Полезное 

Норковые куртки: основные способы по уходу

Для мужчины три основных дела всей жизни – это построить дом, посадить дерево и сделать сына. А вот кто знает, какие три основных цели в жизни у женщин? Естественно, создать семью, научиться азам ведения хозяйства и, конечно же, обзавестись шубой! А если шуба будет норковой – то вообще отлично! Конечно, это все несколько утрировано, тем не менее каждая женщина будет рада норковой куртке или шубке. А чтобы эта вещь как можно дольше сезонов согревала и радовала своим роскошным внешним видом за ней нужно правильно ухаживать.

Основные правила по уходу за норковыми шубами

В целом норка – мех неприхотливый и очень износостойкий, поэтому и не требует каких-то специфических процедур, и сложностей в уходе нет. Тем не менее есть несколько элементарных правил, придерживаясь которых можно в разы продлить срок службы мехового изделия.

  1. Старайтесь избегать прямого попадания на мех воды. Не надевайте шубку в дождливую погоду или когда на улице идет мокрый снег.
  2. В случаях, когда мех по каким-то обстоятельствам все же сильно намок, ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью и не пытайтесь высушить его при помощи фена или любых других обогревательных приборов. Не вывешивайте меховое изделие рядом с радиатором отопления.
  3. Для того чтобы высушить изделие из норки достаточно вывесить его в сухом помещении, которое хорошо проветривается. После того как мех просохнет, аккуратно расчешите его специальной расчёской.
  4. Если норковое изделие запачкалось, то в домашних условиях можно выполнить только одну манипуляцию – попытаться протереть его смоченной в обычной воде салфеткой. Если это не помогло устранить загрязнение, то не стоит экспериментировать и довериться профессионалам – сдайте вашу шубку в специализированную химчистку.
  5. Никогда не распыляйте туалетную воду непосредственно на мех. В идеале всегда желательно носить шарф или платок на шее, дабы на мех в воротниковой зоне не попадали пот, духи и различные косметические средства.

Где можно купить недорогую норковую шубу?

Покупка норковой шубы – дело не простое, ведь главная задача купить действительно качественную вещь, причем найти наиболее приемлемый вариант с финансовой точки зрения. Приобрести шубы норковые по доступной цене можно в интернет-магазине Армада. Из предложенного каталога любая женщина сможет подобрать для себя наиболее приемлемую модель. Стоимость изделий напрямую зависит от модели шубы, ее длины, качества самого меха и других факторов.

Интересные новости: