Полезное 

Какой должна быть организация свадьбы

Когда два влюбленных человека решают создать семью, всегда постает вопрос о проведении свадьбы. Какой она должна быть? Пышной и роскошной или наоборот скромной в тесном кругу близких людей.

Каждая свадьба это событие всей жизни для молодых людей. Некоторые пары так долго идут по сей день, а другие очень быстро решают пожениться. Когда вы решили пожениться то у вас сразу появилось очень много вопросов и самый первый из них: «Какой должна быть организация свадьбы?».

Свадьба начинается с предложения руки и сердца, а заканчивается для одних когда вас поздравили все те, кто не смог прийти на вашу свадьбу в Киеве. А для других свадьбы заканчивается, когда раскладывают чемоданы после свадебного путешествия.

Первое что необходимо сделать решить дату свадьбы. Второй шаг — необходимо хорошо подумать, свадьба вы хотите — просто зарегистрировать брак в Киеве, или сделать пышную свадьбу, или зарегистрировать брак в ЗАГСе Киева и обвенчаться. От этого второго шага организации свадьбы и зависит следующий шаг — смета свадьбы.

Большинство «головной боли» на себя может взять свадебное агентство. Иногда свадьба может получиться даже дешевле за счет оптимизации затратной части и благодаря скидкам, которыми располагают свадебные агентства.

Какая сумма необходима на свадьбу?

Регистрация брака в ЗАГСе будет стоить вам до 300 грн.

Свадьба с гостями, банкетом — от 250грн на одного человека. Обвенчаться от 50 грн.

Сколько стоит свадебное платье ? Свадебное платье стоит от 1000 грн, средняя цена на свадебные платья 3000-4000грн. Если покупать платье осенью, или зимой, то вам могут сделать большую скидку на платье, и свадебные аксессуары. Для зимней свадьбы невесте нужно теплое туфли — сапоги. Для прогулки по городу и свадебной фотосъемки, если свадьба зимой, необходима шуба, или палантин.

Свадебная фата — стоит от 100 грн, букет невесты — от 300грн.

Свадебный костюм для мужчины, обувь, рубашка будет стоить вам примерно 4000 грн.

Свадебный автомобиль от 300-400 грн за 1 час.

Оформление праздничного зала живыми цветами — индивидуальное.

Фотограф на свадьбу от 1500грн.

Свадебное видео — от 2000 грн. Организация свадьбы на 30 человек вам будет стоить от 30.000грн. И это минимальная смета. В реальности может получится до 50 000 гривен.

Интересные новости: