Полезное 

Как визуально увеличить пространство комнаты

К сожалению, в наших домах не все комнаты большие по площади, а даже если средние, то порой они кажутся все равно маленькими.

Есть некоторые хитрости, которые применяют дизайнеры. Благодаря этим секретам, комната, пусть и визуально, но кажется большой и просторной. Если вы желаете увеличить зрительно размер комнаты, то прочтите рекомендации ниже.

Увеличение пространства с помощью обоев и отделки

Первый секрет – это внимательность при отделочных работах. Выбирая обои для помещения, обращайте внимание на орнаменты, потому что есть такие, которые придают комнате простор и делают ее больше.

Советую покупать в светлых тонах обои, потому что они больше «расширяют» пространство и к тому же уютнее и светлее. Темные и очень яркие всегда сжимают пространство, запомните! Очень хорошо подойдут персиковые и бежевые цвета.

Если потолок низкий, то узоры должны идти по вертикали, а если вы хотите немного опустить, то по горизонтали. Орнамент подбирайте мелкий, именно он будет хорошо сочетаться в комнатах маленького размера.

Вертикальные полоски помогают увеличить длину стен. Также обратите внимание на освещенность в помещении. Она должна быть светлой. Это очень влияет на восприятие размера комнаты.

Потолок лучше создать в белых тонах, а на стенах хорошо смотрятся маленькие картины, нежели большие.

Помним о мебели и зеркалах

При подборке мебели не торопитесь брать слишком много принадлежностей. Постараетесь экономить место, предпочтите лучше встроенные шкафы. Не загромождайте комнату, оставьте больше пространства. Это придаст комнате дополнительный уют. Поставьте пару модных стульев которые можно приобрести на сайте https://concepto.com.ua/dom/stulya-dlya-doma это привнесет изюминку в ваш интерьер.

Важную роль играют окна. Большие окна всегда увеличивают пространство, в тот время как маленькие — сжимают. И лучше всего, если окно будет без перегородок.

На окна не вешайте тяжелые шторы. Подберите что-нибудь легкое и светлое. Все лишнее уберите.

Эффект зеркала оптимален на сегодняшний день. Большое зеркало необходимо. Именно оно помогает создать ощущение дополнительного пространства.

Хорошо бы сделать в комнате большую арку. В таком случае она помогает разделить одну комнату визуально на две.

Наличие светильников также хороший вариант. В особенности встроенных конструкций. Такие светильники очень удобны.

Прислушайтесь к этим советам, подберите подходящий для вас вариант. У вас получится зрительно увеличить ваше помещение. Отнеситесь к этому серьезно. С помощью таких хитростей можно создать именно тот интерьер, о котором вы всегда мечтали.

Интересные новости: