Beauty-советы 

Что обязательно должно быть в мужском гардеробе?

Базовый гардероб каждого человека состоит из основных вещей, без которых не обойтись. Если правильно подобрать одежду, обувь и аксессуары, то мы можем с помощью нескольких изделий создать множество различных образов на разные случаи жизни. Это главная функциональная особенность базового мужского гардероба. Чтобы не перегружать свой шкаф ненужными вещами и иметь возможность всегда найти, что надеть, вам необходимо составить свой базовый гардероб, учитывая особенности фигуры, род деятельности, вкусовые предпочтения и новые модные тенденции.

Подбираем предметы базового мужского гардероба

Для каждого мужчины можно составить отдельный список нужной одежды. Здесь нет универсальных решений, ведь все люди очень разные, с различными привычками, профессиями, хобби и пр. Но есть вещи, которые должны быть в шкафу у каждого мужчины, независимо от статуса и возраста:

  1. Классический костюм, несколько рубашек и галстуков на торжественный случай. Не важно, чем вы занимаетесь, такие вещи должны присутствовать в гардеробе каждого мужчины. При выборе стоит обязательно учитывать цвет и дизайн. Мужчинам с треугольной формой телосложения подойдут приталенные модели пиджаков «итальянского» кроя. Обладателям фигуры типа «прямоугольник» лучше носить слегка зауженный пиджак или модель прямого кроя. Мужчинам с округлой формой тела стоит остановить свой выбор на костюме с пиджаком без акцентов на талии, с мягкой линией плеч.
  2. Джинсы – это, несомненно, базовый элемент гардероба. Первая пара должна быть классического кроя, темно синего цвета без потертостей и прочего декора. Вторые джинсы менее строгие. Это могут быть трендовые штаны, в зависимости от модного сезона. Сейчас рваные джинсы голубого цвета с множеством потертостей находятся на моды.
  3. Что касается футболок, то в шкафу каждого мужчины должно быть три рубашки-поло и четыре изделия классического типа. Среди них должна быть одна белая и одна черная однотонная футболка.
  4. Свитер с V-образным вырезом можно носить и поверх классической рубашки и с водолазкой. В качестве элементов базовой одежды также стоит рассматривать кардиган на пуговицах и один теплый свитер.
  5. Из обуви необходимо приобрести по одной паре таких изделий: кеды, кроссовки, классические туфли, лоферы и вьетнамки на лето, осенние и зимние ботинки.
  6. Что касается верхней одежды, то стоит обзавестись кожаной курткой (или из эко-кожи), тренчем, легкой утепленной курточкой и зимним пальто.

Из аксессуаров стоит обязательно купить кожаный ремень черного цвета, шарф, солнцезащитные очки, несколько пар носков и нижнее белье. Ну и на конец, ни один уважающий себя мужчина не обойдется без флакона ароматной туалетной воды.

Интересные новости: