Beauty-советы 

Виды аксессуаров

Помимо одежды в гардеробе есть еще один важный момент, некий дополнительный штрих. Несмотря на свою незначительность – он играет большую роль. С его помощью – можно подчеркнуть красоту всего образа или наоборот изуродовать весь наряд. Это аксессуары, их тоже можно подбирать с умом. К одежде черного и белого цвет подойдут любые аксессуары. К разноцветной же необходимо подбирать особо тщательно. Такие элементы одежды дополняют образ, поэтому перебарщивать с ними тоже не стоит. Избегайте сочетания цветов – красный и зеленый. К одеждам с узорами или украшенной бисером, другими камнями – лучше подойдут простые и неброские аксессуары. 

Существует несколько видов аксессуаров, они применяются в зависимости от стиля, примененного в одежде. Для футболки и джинсов – подойдет один вид; для делового костюма – другой. Различают следующие виды: классический, гламурный (вещи — блестящие и массивные), забавный (вещи необычного вида), оригинальный (вещи, сделанные из необычных материалов, к примеру – из кожи), подходящий для офисного стиля, повседневный. 

Подбор аксессуаров к одежде. 

При подборе к одежде таких мелочей как детские аксессуары для волос в первую очередь — нужно обратить внимание на цвет. Аксессуары и одежда  должны хорошо сочетаться, быть в одной цветовой гамме. Это обуславливает, что они не будут выделяться из общего стиля – будут выгодно его подчеркивать. Многие специалисты прибегают к технологии двух оттенков: теплого и холодного оттенка. 

Аксессуары также нужно сочетать и по форме, иначе они не будут соответствовать образу, это усугубит ситуацию во внешнем виде. Одежда выполнена в четких, геометрических линиях, то и аксессуар следует подбирать по этому принципу – правильной формы, с четкими линиями. В одежде – изящество и мягкость, значит и аксессуары должны быть такими же. 

Интересные новости: