События шоу-бизнеса 

СБУ будет блокировать выступления российских артистов

СБУ будет блокировать выступления российских артистов

СБУ будет блокировать выступления российских артистов

5 октября Рада сообщила о принятии закона относительно гастролей российских артистов. Теперь исходя их этого закона все организаторы концертов должны согласовывать выступление российского артиста на территории Украины с СБУ.

Василий Грицак, глава СБУ, что всех российских артистов будут проверят перед тем, как дать согласие на их выступление в Украине. Правда, пока не будут создавать отдельное ведомство, которое будет выносить свои решения относительно  российских артистов.

Я думаю, что специальной комиссии пока что мы создавать не будем. Да, действительно, есть закон, который предусматривает обращение в СБУ за 30 дней до приезда какой-то группы с предоставлением персональных данных о тех, кто будет посещать Украину. Мы на протяжении 10 суток должны дать свои рекомендации – разрешить или запретить им въезд передаёт «Укринформ» слова Грицака.

Теперь организаторы концертов обязаны заблаговременно согласовывать с СБУ гастроли российских артистов.

Напомним, что концерт Бабкина отменили во Львове из-за того, что музыкант публично не признал Россию агрессором. Он лично дал комментарий относительно отмены его концерта.

Интересные новости: