Беременность и дети 

Коллекция кукол Monster High

Куклы на протяжении всей истории человечества были значительной частью культуры. Некоторые из них носили сакральный характер и использовались в качестве фигурок разнообразных богов для проведения обрядов в храмах. Другие были обычными игрушками для детей разных возрастов. Последние — это неотъемлемая часть развития ребёнка даже в наши дни высоких технологий. Несмотря на огромное количество электронных новинок, которые стараются заменить детям куклы, эти игрушки остаются очень популярными. При этом, наметилась такая тенденция, что купить куклы стремятся также и взрослые для пополнения личных коллекций.

Одним из главных популяризаторов и производителей кукол в современности является американская компания Mattel. Именно она в середине XX-го века создала знаменитую куклу Барби, которая стала олицетворением целой эпохи, которая перевернула восприятие кукол, как обычных игрушек. В дальнейшем компания расширила производство и в наши дни создаёт новые коллекции игрушек с уникальной выдуманной историей, при этом каждая серия имеет собственную оригинальную мифологию.

Одной из самых популярных коллекций от Mattel стала Monster High. Первое появление персонажей состоялось в 2010-м году и с тех пор фешн-куклы этой серии пользуются высокой популярностью среди детей и подростков всего мира. Создатели коллекции вдохновлялись старинными мифами, фильмами ужасов и другими подобными произведениями. В результате и появились потомки таких знаменитых чудовищ, как Дракула, Мумия, Чудовище Франкенштейна и других.

Легенда серии гласит, что элитная школа Monster High создана для обучения подростков, которые являются потомками знаменитых монстров. Именно поэтому коллекция столь популярна среди детей, ведь появляется возможность ассоциировать себя с куклами. Все персонажи являются учениками школы, как и большинство их поклонников, что создаёт дополнительную увлечённость куклами. К тому же, все студенты Monster High испытывают те же проблемы, что и обычные подростки — влюбляются, дружат, ссорятся со сверстниками и пытаются найти свою нишу для реализации собственного потенциала.

Все куклы Monster High имеют собственную уникальную биографию, при помощи которой можно узнать о личных предпочтениях, характере персонажей, их личной жизни и многое другое. Для каждой куклы создаются отдельные наборы аксессуаров, которые принадлежат только им и соотносятся с их личностью. К тому же, практически у каждой куклы Monster High имеется собственный домашний питомец, который требует ухода за собой. Естественно, домашние животные также довольно оригинальны, в соответствии с происхождением того или иного персонажа.

Интересные новости: