Полезное 

Модные варианты декорирования интерьера: экзотические материалы и текстиль

Интерьер жилища зависит не только от того, какие именно материалы применялись в ходе ремонта. Многое определяется еще и такой сферой, как декорирование. Есть много вариантов того, как можно декорировать квартиру или дом. Но на сегодняшний день самым популярными из них являются два. И оба достойны права на существование.

В соответствии с первым используются только натуральные, но экзотические материалы. Из них изготавливаются самые обыденные предметы интерьера: шторы, мебель, аксессуары на потолок и стены. Особенно популярны жалюзи http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kiev, выполненные из натурального тростника. Только необходимо учитывать, что подобные изделия должны соответствовать общему стилю жилища.

Например, в интерьере, который выполнен в соответствии с восточным направлением в дизайне, можно использовать веера из бамбука и перьев птиц. Они развешиваются на стенах и создают невероятный колорит. Самое главное, чтобы этого колорита не было слишком много. Достаточно и одного заметного акцента, который приковывал бы к себе внимание людей, находящихся в комнате.

Второй вариант декорирования, востребованный на данный момент, заключается в применении различных изделий на основе текстиля. Они позволяют придать помещению невероятный уют. Это необязательно должна быть мебель, обтянутая тканью. Современные дизайнеры предлагают использовать декоративные подушки, которые делают интерьер более теплым.

Предметы текстиля можно сочетать друг с другом. При этом они взаимно дополняются. На пол можно постели полосатые коврики. Тогда на диван и кресла следует положить подушки в том же стиле. Основной цвет интерьера, повторяющийся в шторах, делает образ законченным. Чтобы придать помещению больше роскоши, можно добавить бахрому и кисти. Тогда интерьер обязательно заиграет по-новому.

Интересные новости: