Полезное 

Особенности по уходу за руками в зимнее время

В зимнее время кожа рук сильно подвержена пересыханию. Поэтому не стоит забывать о специальном уходе. Перед тем, как выйти на улицу, необходимо наносить питательный крем, который будет играть защитную роль, а по вечерам не забывать об увлажнении. Обратите внимание, что летом эти процедуры абсолютно противоположны – вечером наносится питательный крем, а утром – увлажняющий.

Кроме перепадов температур, на кожу влияют и отрицательные экологические факторы. Процессы адаптации кожи могут привести к серьезным сбоям в организме, поэтому лучше всего не доводить кожу до того состояния, которое потребует лечения. Для предотвращения обезвоживания вследствие действия морозного воздуха следует пользоваться кремами, в состав которых входит силикон и хитозан. Они помогут сохранить влагу и усилить естественные защитные свойства организма.

Перчатки должны быть из натуральных материалов, а их внутренняя часть не должна промокать, иначе руки получат дополнительное раздражение.

Для борьбы с обветриванием и сухостью можно использовать ванночки с добавлением ромашки или зеленого чая. Увлажняющие крема нужно втирать не только в кожу рук, но и ногтевую пластину. Это поможет избежать излишней ломкости ногтей.

Интересные новости: