Путешествия 

Туризм в Дубай

Дубай – центр одноименного эмирата в ОАЭ. Путешествие сюда – это экскурс в будущее и возможность прикоснуться к основам восточной культуры. Регион сегодня живет спокойной и размеренной жизнью главного нефтегазового района мира.Планомерно и активно здесь развивается туризм. Путешествие в Дубай – это роскошь многозвездочных отелей, познавательные туры, чистейшие пляжи и самый высокий уровень обслуживания.

Цены на туры в Дубаи стабильно продолжает снижаться, а направление становится все более популярным. Страна дарит удивительные возможности роскошного, разнообразного, спокойного и безопасного отдыха.

Многие виды транспорта в Дубаи бесплатны, в городе самый современный в мире метрополитен, а автобусные остановки оснащены кондиционерами. Экономика ОАЭ позволяет строить целые искусственные архипелаги, по форме напоминающие континенты земного шара. В Дубе находится знаменитый Бурдж эль-Араб, отель-парус, где ночь в номере стоит от 1000 до 30000 долларов. Ресторан при отеле расположен в огромном аквариуме, куда посетители могут добраться на подводной лодке.

Для тех, кому интересны познания истории в эмирате много хорошо сохранившихся архитектурных и исторических памятников. А красоту современного Дубая можно увидеть с высоты смотровой площадки на 123 этаже небоскреба Бурдж-Халифа – своеобразной визитной карточки эмирата и ОАЭ. Это самое высокое здание в мире, его высота почти 830 метров.

Рядом с Бурдж-Халифа находится и самый высокий в мире фонтан, где воды с цветомузыкой извергаются со 150 метрового уровня. На 124 этаже небоскреба можно посетить обсерваторию, а со смотровых площадок откроется не только панорама города, но и воды Персидского залива, полоса песков, окаймляющих Дубай.

Туры с проживанием в отелях даже уровня 3 звезды в Дубае означают очень высокий уровень сервиса. Здесь можно прекрасно провести время, свадебное путешествие или отдых всей семьей.

Интересные новости: