Путешествия 

Рим для туристов

Рим – это центр пересечения не только дорог прошлого, но и современных туристических маршрутов. Задумываясь об отдыхе в другой стране, путешественники однажды становятся гостями этого древнего и современного города – музея.Достопримечательностей в Риме столько, что по ним можно читать историю Европы и человеческой цивилизации.

Отправляясь в Рим, загляните на наш сайт с услугой: бесплатное онлай бронирование отелей. В Италии развитая инфраструктура туризма. Путешественники с разным уровнем запросов найдут для себя наилучшие возможности для отдыха и развлечений.

Что нужно обязательно посетить в Риме? Это обязательно Колизей, Пантеон, Ватикан, Форум – места, известные всем на планете. В список самых интересных объектов входят также Сикстинская капелла, ее своды расписаны Микеланджело, Площадь Святого Петра — считается самой большой и красивой площадью в Европе, множество исторических памятников находятся на холме Палатин, это самая древняя заселенная часть города.

Еще в Риме непременно нужно полюбоваться фонтаном Треви в стиле барокко – самым известным в Риме. На нем изображения героев древнегреческих эпосов. Старый порт Рима, оставшийся со времен Древнего Рима, нужно обязательно посетить, чтобы увидеть прекрасно сохранившиеся памятники древности. Интересна для туристов площадь Испании в стиле барокко с лестницей из 138 ступенек.

Римские катакомбы – настоящие подземные пещеры, используемые когда-то для захоронения. 200 каналов хранят в себе останки большого числа деятелей христианской церкви, здесь похоронены 7 Пап Римских. Для туристов объект представляет огромный интерес.

Помимо исторического и культурного наследия прошлого Рим богат современными достижениями искусства, производства, модной индустрии. В городе можно найти все и даже больше. Великолепно провести время в Риме предлагают ночные клубы и центры развлечений, роскошные кафе и рестораны с великолепными блюдами итальянской кухни.

Интересные новости: