Beauty-советы 

Прыщи летом

Летом уход за лицом требует особенного внимания и применения специальных косметологических средств.

Причины, которые могут привести к появлению прыщей летом, может быть несколько. Во-первых, климатические изменения в купе с реакцией на них организма, могут привести к тому, что поры и сальные железы в коже просто на просто закроются. Результат этого только один — прыщи.

Во-вторых, чрезмерное пребывание на солнце снижает защитные свойства кожи и создает благоприятные условия для поражения ее разными вредными микроорганизмами. Стоит учесть, что сыпь, появившаяся от воздействия солнца, это аллергическая реакция на продолжительное воздействие ультрафиолета.

Борьба с летними прыщами, в первую очередь требует позитивного психологического настроя, ведь стрессы только ухудшают иммунитет и затягивают процесс лечения. Если дело приняло серьезный оборот и состояние кожи близко к катастрофическому, то не стоит откладывать визит к дерматологу в долгий ящик.

Если же поражение участков кожи носит не многочисленный и локальный характер, то избавиться от негативных проявлений жаркой поры можно попробовать самостоятельно, подробнее об этом можно узнать на сайте http://belayalenta.com/

Первое что следует сделать, так это пересмотреть свой рацион. Исключить необходимо тяжелые и жирные мясные продукты, масла и майонезы, острое и сильно жаренное. А вот на фрукты и овощи надо поднажать. Из молочных продуктов предпочтение надо отдать обезжиренные кефиры и йогурты. Наотрез откажитесь от сладких газированных напитков и алкоголя.

Во всем нужна система и борьбе с прыщами тоже. Составьте программу включающую ряд косметологических и гигиенических мер, направленных на борьбу с прыщами. Строго следуйте ей и не отступайте.

Все предложенные методы не отличаются оригинальностью, но эффективны. Не стоит забывать, что здоровье вашей кожи в ваших руках.

Интересные новости: