Путешествия 

Прекрасные итальянские курорты

Италия богата не только прекрасными памятниками культуры, но и великолепными курортами. Туризм в Италии прекрасно развит. Здесь есть все условия для круглогодичного отдыха. Зимой катаются с Альп на лыжах и сноубордах, а летом купаются в Средиземном и Адриатическом морях и загорают на пляжах.Итальянские курорты делятся на горнолыжные, пляжные и термальные. На Озере Комо также можно приятно отдохнуть.

Горнолыжные курорты в Италии самые доступные и престижные. Они не уступают ни австрийским, например курорту Innsbruck, ни французским. На этих курортах прекрасные лыжные трассы. Курорты Валь ди Фасса, Бормио, Кронплац самые удобные и красивые. Горные лыжи в Италии считаются дополнением к еде, питью, загару.

Пляжных курортов в Италии много. Это Сан-Ремо, Капри, Римини, Таормина — самый знаменитый сицилийский курорт. В Европе самыми чистыми признаны многие итальянские пляжи. Их приблизительно 300. Общественные и частные пляжи Италии имеют свой знак. Зонтов, лежаков на общественных пляжах нет. Здесь все лежат на ковриках или полотенцах. Можно найти и душевые кабинки. Много людей на бесплатных пляжах. И чем они дальше от города, тем более чистые. Частные пляжи взяты в аренду, а отель с пляжем – бесплатный.

Вы прекрасно отдохнете на самых лучших пляжах Италии, которые находятся на островах Искья, Тоскана, Сардиния, Капри, на Лигурийском побережье и на побережье Одиссея. Прекрасное море, чистые пляжи, великолепная природа с самыми лучшими отелями и качественным сервисом, радушно встретят вас. Для туристов благоприятный пляжный сезон начинается с июня или с сентября. В эти месяцы в пляжах не очень много отдыхающих.

Отправляйтесь в Италию и пользуйтесь также ее термальными курортами, многие из которых были известны еще в древние времена. Это спа Молано- Мариттима, Сирмионе, Абано, Монтегротто, Сатурния, Кашана и другие.

Интересные новости: