Путешествия 

Особенности отдыха в Пизе

Пиза является итальянским городом, который знаменит на весь мир своей башней. Это не совсем верно, там есть огромное количество иных не менее популярных мест. История этого городка довольно трудная и в то же время интересная. Маленькая Пиза, которая насчитывает не более сто тысяч жителей, имеет насыщенную летопись событий.

На сегодняшний день довольно трудно установить, когда и кем был основан этот город – легенды и сведения очень переплелись за всю историю ее существования. В конце 20-ого столетия, когда в тут возводили стадион Гарибальди, нашли этрусский некрополь, Вергилий же в своей легенде под названием «Энеиде» рассказывает о красивом и в то же время очень богатом городе этруссов под названием Пиза.

Расцветом Пизы считается XI век, именно в этот период времени возвели пизанский флот. Однако уже к XIII столетию море в области гавани довольно сильно обмелело, поэтому тут не могли швартоваться у берегов. Огромный вклад в развитие и восстановление города внес Лоренцо Медичи, который являлся представителем популярной итальянской династии. С помощью его пожертвований возвели «Дворец Мудрости», в котором на сегодняшний день находится университет.

Главными достопримечательностями Пизы являются собор Дуомо, Баптистерий, «Пизанская башня», а также кладбище Кампо-Санто. Если вы хотите побывать на одном из этих достопримечательностей, то вам в первую очередь необходимо купить авиабилеты онлайн, так как это является самым быстрым и доступным способом. К тому же тут есть огромное количество довольно красивых соборов: Сант-Фредиано, Санта-Катерина, Сент-Франческо-деи-Ассизи и так далее.

Если вы прибыли в этот удивительный город в летний период, то непременно нужно посетить фестиваль «Luminara», который приурочен ко дню Святого Раниери, который является покровителем города.

Интересные новости: