Путешествия 

Лучшие условия для отдыха на озерах Италии

Итальянская земля располагает красивейшими озерами с уникальными природными достопримечательностями и самыми лучшими условиями для отдыха. Названия озер, примечательных с точки зрения туристов:

  • Гарда;
  • Комо;
  • Маджоре;
  • Браччано;
  • Больсена.

На озере Гарда, самом большом в Италии, есть все для любителей покататься на каноэ, заняться виндсерфингом, дайвингом или просто порыбачить. В местности вокруг озера Гарда можно приобрести отличное итальянское вино, натуральное оливковое масло. Здесь находится один из самых крупных парков развлечений в мире – Гардаленд и самая большая дискотека Европы.

Живописное озеро Комо находится недалеко от итальяно-швейцарской границы. Здесь мягкий средиземноморский климат, великолепные природные ландшафты. Не случайно именно здесь приобретают недвижимость многие знаменитости. По глади озера скользят роскошные яхты и катера, а на берегу красуются виллы на фоне горных вершин Альп. Остров живет активной жизнью, круглый год встречая гостей – туристов, спортсменов или любителей активного времяпровождения.

Остров Маджоре – это место отдыха аристократов Италии и творческой элиты страны. Мягкий комфортный климат, экологически чистые природные условия, красивейшие пейзажи, целебные источники и самые лучшие отели – все это черты Маджоре.

Браччано или Сабатинское озеро славится своим легендарным замком, где в настоящее время проводятся свадебные церемонии. Озеро и территория вокруг него считаются заповедной зоной. В городе Браччано находится множество достопримечательностей, интересных для туристов.

Больсена – любимое место отдыха жителей Рима и Флоренции. Здесь сохранились нетронутые уголки природы, а пляжи с вулканическим песком. Больсена — самое большое вулканическое озеро, его глубина 80-150 метров. Вокруг расположились фруктовые и оливковые рощи, виноградники, а также интересные достопримечательности.

Интересные новости: