Путешествия 

Красота вечного Рима

Наверное, ни об одном городе мира не сказано столько слов как о Риме. Само основание города овеяно легендами и невероятными историями.И нет, наверное, на земле человека, которому не хотелось увидеть всю красоту Вечного города. И в этом туристам помогут опытные гиды, которые покажут все многовековые достопримечательности итальянской столицы.

Знаменитый Колизей и храмы, посвященные богам и героям Древнего Рима, освежат в памяти туриста истории о великих полководцах и умирающих на арене гладиаторах. А в Катакомбах путешественник, может узнать в каких условиях приходилось выживать первым христианам, спасаясь от мученической смерти. Или по лестнице Скала Санта повторить путь Христа, шедшего на суд к Понтию Пилату. Уникальные фонтаны и красивейшие дворцы расскажут о роскоши проживавших здесь людей.

А кто не знает о Ватикане, где «наместники бога на земле«, много раз в давние времена меняли судьбы не только простых людей, но и особ королевской крови. Многочисленные музеи и художественные галереи откроют перед посетителем сокровища, которые собирались веками. В Риме собраны коллекции картин, оружия, скульптур со всех уголков земного шара. А многие экспозиции можно увидеть только здесь. Ведь недаром этот необыкновенный город всегда манил к себе самых одаренных представителей разного творчества.

Но не только римские улицы могут познакомить туриста с историей города. Все его окрестности наполнены памятниками ушедших времен и достижениями современного человека. Здесь древние храмы соседствуют с гостиницами, построенными в последние годы. А тишина и умиротворенность кратерных озер сменяется шумом и весельем морских пляжей.

Понять, почему Рим зовут Вечным городом, сможет только тот, кто сам пройдется по его легендарным площадям и вдохнет воздух древней истории.

Интересные новости: