Беременность и дети 

Каковы первые признаки беременности

Нередко возникают ситуации, когда необходимо выявить беременность еще до задержки менструации. В этом могут помочь первые симптомы беременности.

Первым из симптомов являются собственные ощущения. Надо сказать, что беременность можно ощутить не раннее, чем через 5-8 дней с того момента, как яйцеклетка будет оплодотворена. На этом периоде могут появиться болезненные ощущения и сверхчувствительность в молочных железах, кровянистые выделения из влагалища, тошнота и усталость. Наиболее верным признаком того, что женщина беременна, является незначительное повышение температуры тела.

Самым же верным признаком беременности является задержка менструации. Однако не всякая задержка может свидетельствовать о наступление этого чудесного состояния. Задержку могут спровоцировать многие факторы, такие как воспалительные заболевания половых органов, смена климата, стресс и банальное переохлаждение.

При обнаружении задержки самым верным способом будет проведение тест-анализа. Следует сказать, что тесты на беременность обладают практически стопроцентной точностью, однако проводить их стоит на 7-11 день после предполагаемого зачатия.

Интересные новости: