Путешествия 

Какой Римский отель для вас

Найти в Риме отель, который идеально подходит вашим требованиям, задача не простая. Понятно, что все хотят дешевле, ближе к историческому центру и чтобы условия обслуживания были на должном уровне.

О Римских отелях
Отелей в Риме достаточно и без ночлега вы никогда не останетесь, но большинство номеров маленькие и обстановка в них предусматривает только самые, необходимые предметы быта, кровать, шкаф, стол и стул. Мебель конечно не из дворца, самая простая, есть и просторные номера, с предметами роскоши, но стоят они дороже, начиная от ста евро и выше, простые номера стоят примерно 70 евро.

Отель, где очень удобно, но дорого
Желаете остановиться в самом центре, ближе к историческим достопримечательностям, ищите в районе Piazza Navona, если вам туроператор предложит отель в районе Колизея, постарайтесь отказаться. Колизей это конечно историческая достопримечательность, но очень далеко от центра. В центре за сто евро вы снимите маленькую комнатку, хороших номеров ниже 120 евро не бывает. При этом надо учитывать, что магазинов в центре нет, питаться придется в отеле или кафе, это конечно дороже.

Отели дешевые, но небезопасные
Недорогие отели Рима расположены в районе вокзала Roma Termini, номер стоит примерно 60 евро, обстановка спартанская, кто любит походы по магазинам, улица Via Nazionale, это магазинный рай. До исторического центра 2 остановки на метро, можно прогуляться пешком. Здесь часто в отеле бывает сыро и тараканы, читайте отзывы посетителей. По вечерам прогуливаться небезопасно, много мигрантов и не все дружелюбно настроены.

Оптимальный вариант
Район San Giovanni или Piazza Bologna, это где качество номеров в отелях сочетаются с приемлемой ценой. В районе Via Veneto дороже, но удобно, 15 минут пешком и вы у фонтана Треви. Кто любит активную ночную жизнь бары и рестораны

Интересные новости: