Полезное 

Как выбрать лак для волос?

Многие женщины для фиксации укладки используют лак для волос. Современный рынок косметики предлагает огромное разнообразие подобных средств. Но чтобы подобрать действительно хорошее средство, нужно отнестись к этому процессу ответственно.

В первую очередь необходимо определиться с нужной степенью фиксации. Для тонких волос хорошо подойдет лак имеющий слабые фиксирующие свойства. Если же волосы непослушные или же слишком жесткие – нужно выбирать средство сильной фиксации. Для вечерних причесок применяется лак супер сильного действия.

Распылять любое из этих средств необходимо на расстоянии 20 см от волос.

Кроме этого нужно знать некоторые свойства, которые присущи только качественным средствам для укладки.

Лак не должен склеивать сильно волосы или оставлять белых следов после нанесения. Фиксирующий состав должен быть без запаха или меть слабый приятный аромат, который быстро выветривается.Флакон с лаком должен быть исправным, чтобы средство легко распылялось. Также на упаковке лака необходимо присутствие этикетки с наличием максимальной информации о его составе.

Всем этим особенностям стоит уделить внимание и уже в соответствии с ними выбирать средство. Только тогда волосы будут иметь привлекательный вид, легко расчесываться, а любая прическа выглядеть естественно и аккуратно.

Интересные новости: