Путешествия 

Галерея Дориа-Памфили

Одним из крупнейших музеев столицы Италии считается художественная галерея Дориа Памфили. Расположенная во дворце на площади Колледжио Романо галерея, раньше была собственностью рода Дориа Памфили. Произведения искусства, которые представители знатного семейства начали собирать еще в 16 веке, впоследствии были переданы государству. Но, несмотря на это в настоящее время владельцами знаменитого дворца являются продолжатели рода Дориа Памфили.

Купить картины по номерам Украина можно в интернете  — это настоящая гордость музея и состоит из четырех залов. В одном из них можно увидеть великолепные работы известных итальянских мастеров. К их числу принадлежат имена таких прославленных художников, как: Лоренцо Лото, Рафаэль, Паоло Веронезе, Гвидо Рени, Тинторетто и многие другие. Здесь же располагается бюст Олимпии Памфили, которая была одной из обитательниц и владелиц знаменитого дворца.

Мраморный портрет, с точностью передающий образ знатной дамы, выполнен скульптором Альгарди. В этом же зале находятся работы Микеланджело да Караваджо — «Кающаяся Магдалина», «Отдых на пути в Египет», «Иоанн Креститель». Эти картины прекрасны на столько, что мимо них не сможет пройти ни один истинный ценитель живописи.

В отдельном небольшом зале расположены бюст папы Иннокентия X, который является прекрасным творением известного скульптора Лоренцо Бернини, а также портрет понтифика — настоящим шедевр Диего Веласкеса, работа которого считается критиками лучшей за всю историю живописи. Папа Иннокентий X, известный миру как Джамбаттист Памфили – один из представителей знаменитого семейства. Он был первым, кто начал собирать во дворце произведения искусства. Как известно, практически любая богатая коллекция создана римскими папами, которые издавна обладают огромной склонностью к собирательству.

Третий зал галереи выполнен в очень популярном для Италии стиле – Рококо.

В четвертом зале хранятся необычайно изумительные произведения Караччи, Якопо, Бассано, Пармиджанино. Также прекрасным украшением, здесь, являются творческие произведения выпускников голландской, фламандской и нидерландской школ живописи.

Все выставленные богатства музея доступны для просмотра всем желающим. Посещение знаменитой итальянской галереи Дориа Памфили станет незабываемым, а также подарит море эмоций и прекрасных ощущений каждому человеку.

Интересные новости: