Путешествия 

Что выбрать среди морских курортов

Вы желаете любоваться морем, к тому же песчаные пляжи – это не является необходимым условием для отдыха. Безусловно, вам нужно отправиться на Амальфийское побережье, которое находится в заливе Тирренского моря.Тут расположены самые лучшие морские курорты Италии. Территория данного побережья охраняется ЮНЕСКО, что свидетельствует о многом. Протяженностью этого пляжа примерно 46 км, оно подарит огромное количество настоящих впечатлений от живописной природы. Замечательные моря вам нигде не найти – бирюзовые воды, которые к тому же очень чистые, понравятся любому скептику. Традиционно отдых в следующих местах: Майори, Амальфи и Позитано, которые расположились на полуострове Сорренто, очень дорого обходятся. Но высокая цена компенсируется отсутствием огромных толп путешественников и общей уютной атмосферой.

Довольно близко, тоже в провинции под названием Кампания, есть местечко, которое когда-то заворожило большинства выдающихся людей, от Чайковского до Оскара Уайльда — остров под названием Капри, который подходит под критерий «прозрачнейшее темно-синее море, вокруг которого открывается незабываемый вид». Если вы решили отправиться в путешествие, то необходимо позаботиться о некоторых мелочах таких, как фен, утюг, сковорода и так далее.

По сути, Капри является скалой, а гостиницы практически все расположены в глубине острова, к тому же так высоко, что взбираться придется на фуникулере. Тут практически не пляжей, а если и найдешь, то очень маленькие и с галькой. Не смотря на это, остров очень заполнен, и огромное количество знаменитостей стремятся свой отпуск провести именно тут. Если вы решили провести свой отдых в северной части Италии, то вам подойдет лучше всего Лигурийское море, которое тоже довольно чистое.

Интересные новости: