Психология 

Воспитываем отличника!

Главное желание любого родителя, что бы его чадо выросло умным и успешным. Издавна, понятно, что большее количество «карьерных» качеств ребёнок приобретает в процессе воспитания. Всё чему мы их учим – отражается на их жизни.

Ребёнок идёт в школу

Школа помогает ему стать полноценной личностью. Но, понятно, что на его жизненной дорожке ему не раз придётся столкнуться с разочарованиями и неудачами. Например, первый «неуд». У вас в голове начинают крутиться разнообразные мысли о том, что возможно нагрузка для него слишком велика, или у него не сложились отношения с преподавателем или… Стоп! Перестаньте нервничать. Ребёнок сам должен разобраться со своими неприятностями. Конечно, не стоит пускать дело на самотёк, но и помогать малышу нужно только в том случае, если он точно не может справиться сам. Контролировать домашние задания нужно, но выполнять их вместо ребёнка не стоит. Нельзя, что бы ребёнок, знал, что если он принесёт домой положительную оценку, то его обязательно поощрят, тем самым вы приучаете, его всё делать только ради этого самого поощрения. Объясните, что ни одно занятие на земле не приносит пользы, если не научиться получать удовольствия от самого процесса. Ребёнок должен сам стремиться к познанию чего-то нового, будь то животный мир или все о космосе. В некоторых мгновеньях, дети ставят нас в тупик, например, от помощи отказываются, хотят все «шишки» набивать самостоятельно. Тогда, просто дайте ему понять, что вы всегда с радостью придёте к нему на помощь, как друг, а не как учитель, по первому его зову.

Достойное воспитание передаётся из поколения в поколение, приложите силы для того что бы ваш любимый ребёнок вырос самодостаточным, умным, организованным. И он не упадёт лицом в грязь и с достоинством продолжит ваш славный род.

Интересные новости: