Полезное 

Экстренная диета

С помощью экстренной диеты можно за короткий промежуток времени сбросить парочку килограммов. Эта диета предполагает употребление крупноволокнистых, насыщающих организм продуктов. Поэтому при соблюдении экстренной диеты вам не доведется испытать чувство голода.

Существуют несколько правил данной диеты, которые следует соблюдать. Во-первых, пить воду (обычную, минеральную) можно в любом количестве. Но что касается молока, то его количество в день не должно быть больше двухсот пятидесяти миллилитров. Во-вторых, в каждый прием пищи следует включить большую порцию салата из таких ингредиентов как: сельдерей, салат-латук, перец, помидоры, стручки бобов, а также кукуруза, огурцы, яблоки. Заправить салат следует заправкой из йогурта (1 ст. л.), уксуса, сока лимона, специй. В случае нарушения правил экстренной диеты вы должны будете применить по отношению к себе штрафные санкции: протирать в течение полутора часа окна и полы в течение получаса; выполнить приседания (20 шт.); попрыгать через скакалку в течение десяти минут.

Вот несколько вариантов меню на завтрак, которые следует чередовать:

Первый вариант: яйцо (1 шт.), ломтик отрубного хлеба, натуральный йогурт (200 мл.)

Второй вариант: сухие пшеничные лепешки (20 шт.), молоко (200 мл.), яблоко (1 шт.) и свежевыжатый апельсиновый сок.

Третий вариант: ломтик отрубного хлеба, намазанный маргарином, банан (1 шт.), а также яблоко (1 шт.) и пару виноградин.

Четвертый вариант: ломтики хлеба, приготовленного из муки грубого помола (2), банан (1 шт.), мед (1 ч. л.).

На обед согласно экстренной диете можно съесть картошку, отваренную в мундире (200 гр.) с такими вариантами добавок:

Первый вариант: домашний сыр (100 гр.).

Второй вариант: курица или нежирная ветчина (50 гр.).

Третий вариант: фасоль в отварном виде (2 ст. л.).

Четвертый вариант: шинкованная капуста в небольшом количестве.

Ужин может состоять из таких вариантов блюд:

Первый вариант: Любая рыба, приготовленная на гриле или же на пару (200 гр.) и картошка, сваренная в мундире и порция салата из зеленых овощей.

Второй вариант это макароны (100 гр.) со следующими добавками: креветки с чесноком и помидорами (100 гр.); вареная курица с соком лимона и грибным соусом (50 гр.); ветчина с чесноком и помидорами (50 гр.).

Что касается десерта, то можно съесть или банан (1 шт.) или же яблоко (1 шт.)

Кроме того, каждый день вы можете себя баловать небольшим сухим бисквитом и бокалом сухого вина или салатом и отрубным хлебом (2) или небольшим батончиком Сникерса или же Марса или бананом (1 шт.) и грушей (1 шт.). Предлагаемые варианты рекомендуется чередовать.

Источник: rpl.net.ua

Интересные новости: