Beauty-советы 

Народные методы на страже красоты и здоровья

Во все времена все целители ломали голову над тем, каким образом сохранить молодость и красоту начинающему стареть организму. Так было очень долгий промежуток времени, пока, все чаще и чаще, благодаря многим практическим экспериментам все таки было выявлено, что самым надежным и верным способом сохранить молодость своего организма является использование методик народной медицины, которой пользовались в свое время еще наши бабушки и прабабушки. Вот кому, а им удавалось достаточно долгий промежуток времени сохранять свою красоту и молодость, используя при этом проверенные столетиями и даже тысячелетиями рецепты. Почему бы и нам не воспользоваться ними. Не секрет, что украшением каждой женщины являются здоровые и блестящие волосы. Но действие современных факторов цивилизации делает их ломкими с посеченными кончиками. Да и шевелюра с каждым днем становится все более реже. Для того, чтобы восстановить здоровье волос используйте репейное масло. Данное лекарственное средство лучше приготовить самостоятельно. Также вместо бальзама – ополаскивателя желательно использовать отвар свежесобранной крапивы или засушенную кору дуба.

Для здорового цвета лица желательно использовать самодельные маски из белой глины. Каждое утро следует начинать с протирания лица кусочками льда. Лучше всего изготавливать лед из отваров ромашки, чабреца, коры дуба и т. д. В качестве скраба лучше всего использовать перемолотую в кофемолке кору грецкого ореха, которую можно перемешать с морской солью, кофейной гущей или скрабом. Умываться лучше всего отварами из лечебных трав.

Для здоровья ногтей попробуйте ежедневно натирать их оливковым маслом, а также 2-3 раза в неделю делайте ванночки с использованием морской соли.

Интересные новости: