Чем и почему полезен бег для здоровьяПитание и спорт 

Чем и почему полезен бег для здоровья

В статье бы хотели рассказать о пользе бега, так как не все люди знают все те преимущества, что может предоставить нам бег. Для начала определимся, кому будет полезно заняться этим видом спорта. Сюда относятся все те, кто хочет сбросить лишний вес, привести в форму мышцы всего тела одновременно, и те, кто хочет повысить свой иммунитет.

Найдется не так много людей, которые не будут соответствовать этим параметрам. Бег – это уникальное занятие спортом, которое заставляет работать все группы мышц. Он также помогает во время лечения стенокардии. Для того, чтобы заниматься бегом, не нужно тратить деньги на спортзалы и персональных тренеров. Заниматься этим может каждый. Бег продлевает нашу жизнь на срок, около 5-ти лет. Те люди, которые этим занимаются регулярно, меньше болеют, их иммунитет выше, чем у других. Научно-доказанным является тот факт, что во время бега рождаются новые клетки головного мозга.

Не призываем вас заниматься этим постоянно, но, на мой взгляд, один раз в день уделить этому час, другой своего времени будет гораздо полезнее, нежели провести это время, сидя за компьютером. Нет необходимости бежать на время или длину расстояния, нужно бежать размеренно, насколько это позволяют физические способности вашего организма.

Интересные новости: