Покупка детской коляски из первых рукПолезное 

Покупка детской коляски из первых рук

Бывают ситуации, когда родителям не по карману приобретение новой коляски. Обычно новые качественные товары европейских и американских производителей, которые являются лидерами продаж, имеют очень высокую стоимость. Но когда бюджет ограничен, альтернативой может стать покупка товаров на вторичном рынке. И детские коляски – не исключение. Однако при выборе подобных изделий можно наткнуться на множество подводных камней, о которых лучше узнать заранее. Эта статья поможет вам разобраться, на что обращать внимание, чтобы избежать неудачных и бесполезных покупок, и на чем лучше не экономить.

1. Коляска-люлька

Это самая первая кроватка ребенка. Она очень удобная, благодаря своим амортизационным свойствам во время покачиваний. Но срок ее пользования очень короткий, так как малыша катают в люльке лишь около 6 месяцев, потом он из нее вырастает. Такая коляска отлично подходит для покупки со вторых рук, ведь за такой короткий промежуток времени ни материалы, ни механизмы не успевают износиться. Она может оставаться в хорошем состоянии даже после нескольких хозяев.

2. Коляска-трость

Этот вид может стать удачным и полезным дополнительным приобретением. Легкие и компактные – они прекрасно подходят для путешествий и, что немаловажно, не занимают много места в багаже во время поездок. Пользуются ими, как правило, не очень часто, а потому подержанную коляску-трость тоже можно смело покупать, если на вид ее состояние не вызывает сомнений.

3. Коляска для бездорожья

Трансформер на специальном шасси – еще один интересный и универсальный вариант, который прекрасно подойдет не только для обычных прогулок, но и для загородного отдыха. Такая коляска имеет крепкие колеса, хорошую амортизацию и просторное спальное место для ребенка. Кроме этого, изделие подойдет для езды по снегу в зимний период.

Не стоит забывать об аксессуарах. Их очень практично покупать на вторичном рынке, ведь обычно эксплуатируют их мало и недолго. Примером подобных вещей будет теплый зимний конверт, зонтик для коляски, москитная сетка, матрасики и прочее.

На чем не стоит экономить

Несмотря на ограниченность бюджета, есть изделия, на которых лучше не экономить. Так, например, лучше сразу отказаться от покупки таких товаров:

  • изделия, которые прежде побывали в руках 2-их и более владельцев;
  • дешевая продукцию от китайских производителей;
  • изделия с барахолки.

В надежности, безопасности и качестве таких вещей никогда нельзя быть уверенным, даже если они новые, а потому лучше просто избегать подобных приобретений, чтобы потом не сожалеть.

Где искать подержанные коляски

По возможности, покупать детскую коляску с рук лучше у хорошо знакомых людей. Так вы с большей вероятностью узнаете правду о состоянии товара, его настоящей стоимости, пробеге и поломках. В противном случае, можно пройтись по комиссионным магазинам или просмотреть предложения на виртуальных торговых площадках.

  1. Для начала необходимо выбрать нужную модель в теории.
  2. Наберите в строке поиска: «Детские бу коляски объявления».
  3. Выберите подходящие варианты, прочитайте отзывы о товаре, продавце и производителе.
  4. Предварительно лично осмотрите коляску.
  5. Обратите внимание на колеса, каркас и тормозную систему изделия.
  6. И лишь после того, как убедитесь в целостности материалов и механизмов, оплачивайте покупку.

Помните, что приобретение детской коляски на вторичном рынке обычно не имеет никаких гарантий. Права потребителя здесь не работают. Потому обращайте внимание на все детали сразу на месте. Удачных вам покупок!

Источник: Zapp.ua

Интересные новости: