Как питаться когда тренируешьсяПитание и спорт 

Как питаться когда тренируешься: советы диетолога

Не секрет, что питание человека, который регулярно ходит в тренажерный зал, обязательно должно быть сбалансированным. От этого будет зависеть не только эффективность проведенной тренировки, но и общее состояние здоровья организма.

Диетологам удалось подобрать ряд продуктов, которые обязательно нужно скушать перед походом в тренажерный зал. В отдельную группу они поместили блюда, негативно влияющие на самочувствие и фигуру спортивного человека. Не стоит забывать о том, что определенный продукт будет полезен лишь в конкретное время суток.

Завтрак перед тренировкой

Немало споров возникало вокруг вопроса о том, нужен ли человеку завтрак перед тренировкой или же лучше покушать после физической нагрузки. Как бы там ни было, но большинство диетологов и профессиональных спортсменов сходятся в том, что утренний прием пищи не рекомендуется избегать. И проводить его лучше за 40-60 минут до начала физических занятий. Данное решение обуславливается тем, что завтрак наполняет организм необходимой для нагрузок энергией. К тому же, после приема пищи в крови повышается уровень сахара и улучшается настроение для выполнения какой-либо деятельности. Меню полезного завтрака можно найти на сайте для женщин http://storinka.com.ua/

Питание после тренажерного зала

Существует группа людей, которые не могут себя заставить покушать перед тренировкой. Для них остается только вариант приема пищи после выполнения физических нагрузок. Он тоже является приемлемым. Однако, как показывает практика, питание после посещения тренажерного зала немного уменьшает эффект от занятий.

Человек, после выполнения интенсивных нагрузок, теряет огромное количество энергии. Пытаясь ее наполнить снова, он тут же набрасывается на еду. Это самая большая ошибка худеющего человека. Ведь, наедаясь после тренировки, он не дает организму тратить лишние жиры, отложенные на фигуре. Но такое питание не помешает спортсмену, целью которого является скорый набор мышечной массы.

Интересные новости: