Полезное 

Советы по уходу за волосами в зимний период

Советы по уходу за волосами в зимний период

Все любят красивые волосы, но забота о них в периоды экстремальных погодных условий и температур может быть достаточно проблемной. Если вы не проводите всю зиму в помещении, вам пригодятся некоторые советы по уходу за волосами.

Очень важно увлажнять волосы, поскольку они очень легко теряют влагу на сильном ветру и в жару, становясь сухим и ломкими.

Способы для ухода за волосами

Чтобы волосы не становились ломкими, старайтесь сушить их при комнатной температуре. Фен – не самый лучший вариант. Учитывая то, что волосы и так теряют влагу во время экстремальных погодных условий, сушка горячим воздухом еще больше увеличивает негативное воздействие на них. То же самое касается использования плойки.

В экстремальных погодных условиях полезно мыть волосы почаще, хотя многие и думают иначе. Ношение шапок провоцирует повышенное выделение кожного сала на голове. Поэтому, желательно мыть волосы почаще, чтобы удалять его и грязь, которая к нему приклеивается. Это поможет избежать таких проблем с кожей головы, как перхоть и зуд.

Средства по уходу за волосами

Подберите хороший увлажняющий шампунь и кондиционер. Но иногда волосам нужен дополнительный уход, который можно обеспечить при помощи дополнительных косметических средств. Но важно заранее проверять такие средства, и выбирать те, в составе которых большая часть ингредиентов натуральные.

В целом, лучше всего обратиться к специалисту по уходу за волосами, чтобы он помог подобрать те средства по уходу за волосами, которые лучше всего подходят именно вам.

Интересные новости: