натуральные длинные ресницыBeauty-советы 

Как сделать ресницы длинными и густыми в домашних условиях

Наверное, только обладательницы пушистых и красивых ресниц могут не предпринимать никаких действий по их увеличению. Остальная половина женщин мечтают иметь такие ресницы. Порой женщины обращаются к специалистам, чтобы нарастить реснички либо пользуются накладными. Но это временно, и вредит собственным.

Дома, без помощи косметолога, увеличить ресницы можно, хотя процедура займет какое-то время. Самое лучшее средство для увеличения ресниц в домашних условиях – это масло. Восстановить рост ресничек вам поможет касторовое масло, простимулировать их активный рост – миндальное, а укрепить поможет репейное. Однако в сочетании этих трех масел вы достигнете большего результата.

Хороший результат вы получите, смешав касторовое и репейное масла и добавив к ним витамина Е и сока алоэ. Такую смесь нужно наносить на ресницы каждый вечер. И уже через месяц в зеркале вы увидите густые и пушистые реснички. И это будет не просто отражение, это будут ваши ресницы.

Очень простым рецептом для увеличения ресниц является смесь из абсолютно любого растительного масла и витаминов Е и А. Для получения эффекта смесью нужно тридцать дней обрабатывать ваши ресницы.

Большую роль играет также то, как наносится то или иное масло либо смесь на ресницы. Специалисты утверждают, что наносить средство надо легкими массирующими движениями. Но делать массаж нужно предельно аккуратно, чтобы масло не попало на слизистую оболочку глаза, т.к. это может вызвать проблемы. Массаж заключается в нежном втирании масла в реснички. Старайтесь не ломать ресницы и сильно не давить на веко. Такие действия помогут улучшить кровообращение, что приведет к улучшению питания ресниц.

А еще проще – ежедневное расчесывание ресниц при помощи специальной щеточки. Проделывать это нужно два раза в день: утром и вечером. Ну, конечно, не стоит забывать о том, что правильным должно быть и питание. Ухаживайте за ресницами, и они будут вам благодарны.

Интересные новости: