Beauty-советы 

Топ-совет: как отрастить длинные волосы

Каждая девушка мечтает всегда и везде выглядеть неотразимо, какие то недостатки можно скрыть макияжем, подчеркнуть что то одеждой и наоборот – скрыть, но наши волосы, в отличии от наряда и макияжа всегда остаются с нами, их здоровье и красота придают уверенности в себе. Несомненно, длинные роскошные волосы всегда в моде. Недостаток времени и материальных средств, стрессы н работе и в личной жизни не могут не отразиться на внешнем виде волос. Как сделать волосы крепкими и здоровыми? В этом вам поможет портал для женщин http://rpl.net.ua/

Рассмотрим факторы, позволяющие укрепить волосы и создать наилучшие условия для их роста.

1. Полноценное питание. Основные витамины и микроэлементы организм получает именно с питание, изнурительные диеты или скудный рацион приводят к тусклости волос и выпадению.

При необходимости можно пропить курс витаминов или БАДов для укрепления и роста волос, если нет возможности полноценно питаться.

2. Правильный уход. Для волос вредны очень тугие прически, постоянное ношение железных заколок, невидимок, перетягивание волос при плетении тугих кос – основная причина ослабления корней и приобретении редеющей шевелюры. Не стоит расчесывать волосы до сушки, нарушается их структура, нельзя тереть полотенцем мокрые волосы, как пример – мокрая бумага, в мокром состоянии также легко повреждается и волос. А вот сухие волосы очень полезно расчесывать массажной расческой – такой массаж желательно проводить не менее пятнадцати минут. Желательно максимально редко использовать фен, горячий воздух отрицательно на структуру волосы, приводит к образованию посеченных концов, волосы из-за них сильно путаются, выглядят не ухожено.

Как отрастить длинные волосы

3. Стрижка. Как ни странно звучит, именно стрижка волос помогает отрастить их быстрее, мастер убирает поврежденные концы, волосы выглядят здоровыми и лучше растут.

4. Уход в домашних условиях. Регулярное использование масок, действующих на корни волос, таких как – маски с перцем, маски с использованием горчицы, позволяют ускорить кровообращение и укрепить корни волос, они становятся более гладкими, послушными и быстрее растут.

Волосы нужно постоянно увлажнять, сухие волосы больше склонны к обламыванию, нельзя пренебрегать такими косметическими средствами как бальзамы для волос, они сглаживают структуру волоса.

5. Салонные процедуры для улучшения роста волос. Мезотерапия – самый действенный метод в борьбе за роскошные волосы, под кожу в зоне роста волос вводятся витамины и активные вещества ускоряющие рост волос и придающие им густоту.

Также в салоне могут предложить стимуляцию корней волос так называемой лазерной расческой, она улучшает микроциркуляцию крови и позволяет в большей степени насытить корни волос кислородом и необходимы веществами.

При соблюдении всех этих факторов, очень скоро волосы порадуют своей красотой, густотой и гладкостью, и самое главное, в процессе отращивания волос, не нужно гнаться исключительно за длиной, не стоит забывать, что только здоровые волосы могут выглядеть красиво, а длинные тусклые и посеченные волосы, пусть и ниже пояса, произведут только отрицательное впечатление о их владелице.

Интересные новости: