Беременность и дети 

Развивающие игрушки для детей

Игрушки для детей являются отличным средством для развития детей. С их помощью развиваются, с одной стороны, воображение, фантазия, интуиция, а с другой — речь, память, логика, интеллект, мышление ребенка. Такие игрушки тренируют моторику пальцев и реакцию, способствуют выработке терпения, усидчивости и сообразительности.

Польза развивающих игрушек для детей доказана с точки зрения психологии развития. Детская психика открыта новому, у нее огромный познавательный потенциал. Раскрытию этого потенциала способствуют различные развивающие конструкторы, игрушки, равно как и игры (логические, настольные, «дорожные»).

Таким образом закладывается благоприятный фундамент для развития разноплановой детской активности (прежде всего логической и творческой). Некоторые игрушки пробуждают интерес к счету, т. е. вычислительной деятельности. Другие — к решению интеллектуальных задач. Третьи — к социальному взаимодействию. Отдельно взятым развивающим играм и игрушкам удается сочетать в себе все перечисленное.

Интересные новости: