Работа, карьера, бизнес 

Как стать любимицей шефа

Есть люди, которые годы проводят на одной и той же должности и даже не думают о повышении. В это же время более активные сотрудники начинают занимать более высокие должности, хотя умом они ничем не отличаются от тех людей, которые спокойно сидят на более низких должностях. В чем же заключается секрет такого карьерного роста? А все очень просто такие люди хорошо преподносят свои труды начальству. Естественно, что такое действие несправедливо, но, а с другой стороны, откуда начальник знает о вашей работе? Чтобы он узнал, вы должны побороть свою скромность и показать начальнику свою работу. А сейчас приведу несколько приемов показа вашей работы.

Вы должны, прежде всего, говорить своему начальнику хорошие новости. Ни в коем случае не говорите ничего плохого. Дело в том, что, говоря плохие новости, у вашего начальника выработается на вас рефлекс, и он постоянно при виде вас будет ожидать что-то плохое. А вот сообщить хорошую новость можно. Только перед тем как идти с новостью к начальнику проверьте, правда ли это.

Кроме этого вы постоянно должны принимать участие в рабочих собраниях. Не стесняйтесь высказывать свое мнение. Занимайте такое место, чтобы начальник вас хорошо видел. На собрании вы должны внимательно слушать, задавать вопросы, высказывать свое мнение. Только в таком случае вы сможете показать начальнику свою ценность. Только постарайтесь не перегнуть палку, так как слишком назойливые люди быстро надоедают.

Можно иногда похвалить своего начальника. Только смотрите, чтобы он не подумал, что вы подлизываетесь. Ведь хорошее слово приятно любому человеку. Хорошо если вы будете дружить с секретарем начальника. Благодаря этому вы сможете узнать хорошее или плохое настроение у начальника. Кроме этого вы должны говорить начальнику только стоящие идеи, а не всякую чепуху.

Интересные новости: