Секреты здоровья 

Как собрать аптечку в дорогу

Все мы любим ездить в отпуск на море или просто путешествовать. Естественно, при этом нас сопровождает и необходимое количество вещей, которые пригодятся нам в дороге. Очень важно при сборах в отпуск не забыть о таком нюансе, как правильно собрать аптечку. Всегда надо изначально приготовиться к любым неожиданностям. Чтобы отпуск не был испорченным надо заранее предусмотреть, что может случиться с вами. Это зависит от того куда вы едете.

Возможно, акклиматизация, проблемы с желудком от новой пищи, простуда, ожоги, натертые ноги и т.д. Поэтому посмотрим, что самое важное не следует забывать из медикаментов. Во-первых, это средства против диареи. Местная пища, может, не сразу подойти вашему желудку. Поэтому с собой всегда нужно иметь активированный уголь.

Средства от простуды тоже должны присутствовать в вашей аптечке. Холодные напитки, кондиционеры, все это может вызвать легкое недомогание. Если вам предстоят морские прогулки, важно иметь под рукой медикаменты от укачивания и тошноты. Аллергические средства тоже важны. Возможно, на новые запахи, пищу у вас обнаружится аллергическая реакция. Конечно, нельзя забывать об обезболивающих препаратах и но — шпе. Средства от ожогов, пластыри, бинты, все это должно сопровождать вас в дороге. Всегда нужно быть готовым к неожиданностям, и тогда отпуск пройдет без проблем.

Интересные новости: