Путешествия 

Где провести отпуск? Горы или Море?

Чистый горный воздух или свежий морской бриз? Куда лучше поехать отдыхать? Если вы до сих пор не определились, давайте взвесим все «За» и «Против».
Тишина
Итак, море – много людей, шум, крики. Дети, которые носятся в разные стороны и бросаются песком. Летающие мячи над головой. Уличные продавцы, предлагающие мороженое, холодные напитки, вареную кукурузу и прочее. Никакого спокойствия. Другое дело горы. Вы решили покинуть шумный мегаполис и подняться в горы, где можно насладиться красотой дикой природы, отдохнуть от суеты. Спокойно ходите по узким тропинкам, никто не кричит, не задают лишних вопросов.
Битва закончилась победой гор.
Воздух
Ох уж этот свежий морской бриз. Когда только всходит солнце, воздух еще не сильно прогрелся, хочется вдохнуть на полную грудь. После своего отпуска вы будете еще долго вспоминать чудесный аромат моря. В горах воздух не менее чистый. Такое впечатление, что учишься дышать заново.
Здесь ничья.
Чистота территории
Довольно часто места отдыха людей можно узнать по наличию там мусора. Это могут быть стеклянные и пластиковые емкости, обертки из-под продуктов и другие виды отходов. Природа в этом не виновата, поэтому ответ на наш спор лучше поискать в интернете. После просмотра фотографий, был сделан вывод, что мусора больше на морском побережье.
Горы выигрывают.
Посетители курортов
Так сложилось, что на море туристов намного больше, чем в горах. Не все любят экстремальный отдых, а предпочитают понежиться под палящим солнцем. Соответственно, на пляже больше шансов столкнуться с неприятными личностями, услышать ругань и оскорбления. А это очень обидно!
И снова горы победили.

Интересные новости: