Питание и спорт 

5 советов для похудения

В этой статье будут советы, как правильно сбросить вес.

1.Правильное питание.

Чтобы похудеть, следует правильно выбирать продукты для своего рациона питания. Необходимо высчитывать ежедневный объем калорий. Средняя норма калорий 2000 калорий в день. Чтобы похудеть надо употреблять на 10% — 20% калорий меньше, чем при обычном питании. Обязательно исключить фаст-фуд, чипсы, сухари, майонез, и прочие соусы, газированные напитки, кондитерские изделия, жирные и высококалорийные продукты. Больше кушать фруктов, круп, свежевыжатых соков, овощей. Питание — это главное для организма человека.

2.Спорт

Занимайтесь спортом дома, приобретите небольшие гантели, занимайтесь с ними по утрам для более эффективного похудения. Выходите на пробежку, не обязательно мучить себя в спорт залах на тренажёрах. Зарядка по утрам, пробежка перед сном доставят вам только удовольствие плюс бады для похудения.С помощью бега можно быстро прийти в форму, так как за одну 40-минутную тренировку в среднем темпе тратится около 500-600 ккал.

3.Вода — важный продукт для похудения, не имеющий калорий. В день необходимо выпивать 1,5-2,5 литра воды, но не больше 4-6 литров. Воду пить в течение дня небольшими количествами. Она помогает расщеплять жиры, улучшает метаболизм. Она не только поможет похудеть, но и улучшить здоровье всего организма.Чай,кофе,соки за воду не считается. Пить воду нужно теплой, холодная вода снижает иммунитет и вызывает сонливость.

4. Завтрак

Утро — главное время для приема пищи. Завтракать тоже нужно правильно. На завтрак можно приготовить каши на молоке или воде, отварить яйца или сделать омлет, яичницу, отварить курицу, выпить чашку кофе, черного или зеленого чая, это все то, что полезно кушать на завтрак. Вместо хлеба использовать хлебцы, и делать необычные и полезные бутерброды. Существует множество вкусных и правильных рецептов для завтраков. Сейчас стало модно готовить овсяноблин, это вкусно, просто и полезно.Если вы не привыкли завтракать, то лучше начинать с фрукта или яйца. Позже вы привыкнете, и ваш организм будет самостоятельно требовать пищу.

5.Внутренне состояние

Стрессы, проблемы, волнения не приводят ни к чему хорошему. Помните: постоянный стресс — это проблема, которая не только мешает вам похудеть, но и провоцирует возникновение болезней и сокращает срок жизни.

Нельзя голодать, нужно питаться правильно и в меру, так можно привести себя в форму и улучшить свое здоровье.

Интересные новости: