Мода и стиль 

Как выбрать купальник для отпуска

Сложно найти человека с идеальной фигурой. Даже на фотографиях профессиональных моделей корректируют и скрывают недостатки тела. На выбор одежды во многом влияет фигура, ее особенности. Далее вы узнаете, какой купальник удачно подчеркнет ваши достоинства и спрячет проблемные зоны. Так же вам стоит обратить внимание на купальник бразилиана и купальник бандо.

Опирайтесь на тип своей фигуры

«Треугольник» характеризуется широкими бедрами и узкими плечами. В этом случае главная задача купальника зрительно уменьшить линию бедер и немного увеличить плечи. Если вы предпочитаете эффектные образы, стоит выбрать оригинальную расцветку и необычный узор. Верх старайтесь делать более ярким. Подойдут горизонтальные линии и заметные рисунки. Низ костюма должен быть умеренным, чтобы не привлекать к себе особого внимания. Ведь перед вами стоит задача отвлечь взгляды от проблемного места.

Представительницы «перевёрнутого треугольника» имеют широкие плечи и маленькие бедра. Здесь весь акцент делается на нижнюю часть купальника, чтобы приковать к нему взгляды. Необходимый объем создается при использовании трусиков на завязках и пышных окантовок на шортах или юбке. А вот бретельки на лифе должны быть широкими.

У «прямоугольников» нет четко выраженного изгиба талии. Значит в этом случае придется создавать талию самостоятельно. Округлить фигуру и подчеркнуть талию можно с помощью моделей, имеющих открытые бока. Отличным вариантом станут купальники с клиновидной отделкой и декоративным поясом.

Как скрыть живот

Если вашим слабым местом является живот, остановитесь на закрытых моделях. Это поможет выделить руки и ноги. Визуально удлинить фигуру можно с помощью особых вырезов. Небольшой животик не является преградой для ношений раздельных вариантов купальников. Достаточно надеть шорты с завышенной линией талии, чтобы спрятать недостатки. Модели из плотных тканей хорошо прилегают и препятствуют появлению складок и выпуклостей.

Для маленького бюста

Многие девушки комплексуют из-за маленьких размеров груди. Однако некоторые не видят в этом недостатков. Если вам так уж необходим объем, воспользуйтесь push up. Он придаст телу красивую форму и пикантность.

Старайтесь выбирать белые оттенки купальников. Известно, что белый цвет добавляет объема, поэтому воспользуйтесь этим свойством себе в угоду. Хорошим вариантом станет модель с отсутствующими бретельками светлых тонов. Низ выбирайте поконтрастнее, чтобы отвлечь внимание от скромного бюста.

Что выбрать полным дамам

Обладательницам пышных форм рекомендуется выбирать закрытые купальники. Они эффективно прячут живот, бока и удачно выделяют грудь. Старайтесь избегать моделей с большим количеством блесток и глянца. Получится весьма нелепый образ, так как все недостатки выйдут наружу. Предпочтение стоит отдать матовым оттенкам с рисунком. Выбирайте купальники по своему размеру, не надейтесь выглядеть уместно в маленьких вариантах. Это не только не скроет проблемные участки, но и, наоборот, сильнее их выделит. Плюс ко всему вы будете ограничены в движениях.

Учитывайте свой возраст

С возрастом стоит внимательнее относиться к выбору одежды. Если юные модницы могут позволить себе кислотные оттенки, то на зрелых женщинах это будет выглядеть крайне нелепо. Хорошими вариантами являются синий, зеленый и розовый. А изысканным дамам стоит присмотреться к пурпурному, коралловому и кобальтовому оттенкам. Удачно на купальниках смотрятся тематические узоры и цветочные орнаменты. Выбирайте модели с надежной поддержкой груди. Для этого подойдут варианты с толстыми лямками.

После 40 лет возникают морщинки. Поэтому придется отказаться от экземпляров с декольте. Иначе морщины на шее и туловище будут сильно заметны. Конечно, вы можете рискнуть и выбрать желаемую модель. Однако лучший выход – акцентировать лицо и закрыть зону груди.

Интересные новости: