Полезное 

Вещи, которые необходимы в отпуске

Список вещей, которые нужно взять в первую очередь

Для стран, где всегда светить солнце и очень жарко, есть специфический список необходимых вещей. А для стран где умеренная или низкая температура, подойдёт все то же самое, кроме пункта под номером 1.

1. Солнцезащитный крем/спрей. Это вещь первой необходимости, пользоваться ей надо. Постоянно, находясь на солнце. Крем защитит кожу от воздействия ультрафиолета, предотвратит солнечные ожоги.

2. Аптечка. Состав аптечки простой: обезболивающее, что-то для живота, головы, а так же обязательно пластыри и активированный уголь. Средства от насморка и боли в горле. Не помешает и электрический термометр, а так же «Пантенол» в случае когда нужна помощь от ожогов.

Стоит брать только необходимые лекарства и вещи, потому что аптечку перегружать не стоит. Вряд ли весь набор витаминов и антибиотиков пригодиться на отдыхе. Но если таблетки прописаны врачом на ежедневной основе, лучше тоже положить их в аптечку.

3. Очень важно не забыть взять все необходимые документы.

4. Наличные деньги, если ехать заграницу, нужно будет менять. Поэтому лучше сразу взять с собой карточки от разных банков.

5. Портативное зарядное устройство, очень нужная и полезная вещь в отпуске. В продолжительных экскурсиях или походах телефоны могут разрядиться, в этом поможет переносная зарядка, которая спасёт вам телефон.

6. «Женские штучки». Хоть большинство отелей и предоставляет фен, шампуни и многие косметические средства, всё равно стоит взять с собой предметы личной гигиены, не большей швейный набор, а так же обязательно солнцезащитные очки которые можно приобрести на сайте optovik.in.ua.

Важно взять и увлажняющий крем, он поможет пересушенной коже на солнце выглядеть лучше.

7. Вещи для мужчины. Мужчинам необходимо взять гель и пену для бритья, а так же бритвенный станок, контрацептивы, если нужно.

8. Одежда, для холодных стран тёплая, для жарких – купальники и лёгкая одежда.

Важно не перегружать свои чемоданы и не брать с собой только действительно необходимые вещи, которые не будут занимать лишнее место.

Ручная кладь.

В дорогу, кроме чемоданов, нужно брать так же ручную кладь. В основном, это вещи которые используются в дороге. В список ручной клади входит не так много наименований.

1. Еда в дорогу, важно чтобы это были не скоропортящиеся продукты. Лучше всего подойдут сухофрукты, хлебобулочные в качестве перекуса и что-то вроде них.

2. Вода. Это обязательный пункт, всегда стоит иметь небольшую бутылочку воды в сумке.

3. Документы и зарядные устройства (а так же прочие провода). Хранить дорогие вещи при себе спокойнее.

4. Если дорога длинная, то вещи на смену.

5. Предметы личной гигиены.

Самое важное — не перегружать себя и не брать вещей на год вперед, во время отпуска пригождается не так много вещей, как кажется во время сбора чемодана. Самое важное взять хорошее настроение.

Интересные новости: