Мода и стиль 

Детская куртка на весну: как выбрать демисезонную курточку для мальчика? Только проверенные советы!

Как только наступает весна, детские демисезонные куртки становятся ежедневной частью гардероба мальчика. Важно, чтобы ребенку было тепло, но при этом не жарко. И еще важно, чтобы не пришлось менять кнопки, молнию или поправлять швы. Выбор казалось бы такой обыденной вещи — целая наука. Что же учитывать? О чем не забыть? Где найти такой хороший ассортимент курток, чтобы не пришлось потратить на шопинг уйму времени? Об этом далее.

ТОП 10 проверенных советов при выборе демисезонной детской куртки!

Совет №1. Греть, но не парить — вот главная задача курточки на весну и осень для мальчика. Не забывайте, что дети более подвижны, чем взрослые. Особенно мальчики. В них бурлит энергия, они все время прыгают, куда-то бегут, в общем — не могут устоять на месте. Не стоит брать демисезонную куртку с толстым шаром утеплителя мальчику. Пусть лучше там будет отстегивающаяся подкладка или вообще купите флиску на всякий случай. Лучше одеть на ребенка запасной шар одежды, который можно снять при необходимости, чем он вспотеет.

Совет №2. Цвет. Как бы не хотелось купить мальчику демисезонную куртку светлых тонов, темные все же практичнее. И нервничать маме придется меньше — ведь озорные мальчики находят грязь везде. Впрочем, можно рассмотреть два варианта выхода из ситуации, если желание приобрести мальчику светлую куртку ну очень сильное. Первый — купить двустороннюю куртку. Запачкал одну сторону — вывернул наизнанку и можно отправляться на поиски новых приключений. Второй вариант — купить мальчику две демисезонные куртки и одевать зависимо от повода, погоды и настроения.

Как выбрать детскую демисезонную курточку KidButik.ua

Совет №3. Капюшон. Удобно, когда в курточке для мальчика есть капюшон. Обратите внимание на возможность этот же капюшон отстегнуть. Сейчас популярны модели с меховой отделкой на капюшонах. Выглядит стильно. Не все, но некоторые мальчики жалуются на щекотание, когда надевают капюшон на голову. Тут опять есть два варианта — или взять курточку вообще без меха или проследить, чтобы мех с капюшона можно было отстегнуть.

Совет №4. Детали важны. Куртка должна быть не только красивой, но также комфортной. И тут на первый план выходят детали — достаточная высота воротника, количество и размещение карманов, защитная планка с дополнительными кнопками на молнии, резинки на рукавах, светоотражатели и т.д. В идеале все перечисленное выше в демисезонной куртке для мальчика должно присутствовать.

Совет №5. Только надежная фурнитура. Кнопки, пуговицы и молнии в куртке для мальчика должны быть крепкими. И это все, что надо знать о фурнитуре для одежды такого типа.

Совет №6. Проверенные бренды. Можно дешево купить мальчику куртку на весну неизвестного бренда и остаться довольным ею. Но вероятность приобрести в таком случае некачественную вещь слишком высока. Не зря говорят, что надо быть очень богатым, чтобы покупать дешевые вещи. Лучше выбрать торговую марку с именем. Ту, которую волнует лояльность клиентов. Ту, которая выбирает качественные материалы для своих изделий. Ту, которая следит за тенденциями детской моды и потребностями целевой аудитории. Отличный выбор брендовых демисезонных курток для мальчика есть тут https://kidbutik.ua/verhnyaya-odezhda-dlya-malchikov/kurtki-demisezonnye-dlya-malchikov/.

Совет №7. Время на шопинг. Неожиданный совет, но в эпоху неиссякаемых информационных потоков очень важен. Попробуйте ввести в гугле фразу типа “купить мальчику куртку на весну”. Вариантов будет столько, что придется потратить не меньше дня на отсеивание неподходящих по качеству, цене или удобности сайта. Покупки офлайн — другая сторона медали. В магазинчиках или торговых центрах не всегда широкий ассортимент. Опять же, можно долго ходить по магазинам, чтобы найти идеальный вариант. Что делать? Единожды выбрать для себя офлайн или интернет-магазин, в котором есть все необходимое для ребенка. Такой, как например, https://kidbutik.ua/. Важно, чтобы кроме хорошего выбора курток, в магазине были шапки, шарфы и обувь. Тогда времени на шопинг уйдет значительно меньше, а времени на ребенка и приятные вещи останется больше.

Покупка демисезонной куртки для мальчика значительно упрощается, если использовать приведенные выше советы. Но, важно еще одно — учитывайте пожелания ребенка и тогда курточка станет любимой и у него, и у вас.

Интересные новости: