Полезное 

Ароматерапия и массаж

Тайский массаж в настоящее время является одним из самых интересных восточных массажных предложений с использованием многих техник. Одним из них является ароматерапия. Что это такое и какое влияние это оказывает на здоровье или благополучие человека, пользующегося преимуществами этого ритуала?

Ароматерапия — как она влияет на наш организм?

Ароматерапия — это расслабляющая процедура, использующая полезные свойства эфирных масел, полученных из различных частей растений, в том числе экзотических. Как отдельный и альтернативный метод лечения, это произошло в 20-м веке благодаря французскому химику Рене-Морису Гаттефоссу.

Ароматерапия использует различные эфирные масла; каждый из них по-разному влияет на наш организм.

Чаще всего им назначаются свойства:

* анальгезирующее (обезболивающее),

* стабилизация работы конкретных систем или отдельных органов,

* регенерирующие,

* смягчающие,

* успокаивающие.

Сами масла обладают дезинфицирующим, противовоспалительным и антибактериальным действием. А также характеризуются индивидуальными особенностями.

Ароматерапия также оказывает огромное влияние на формирование нашей эмоциональной и нервной сфер. В зависимости от ваших потребностей, мы можем достичь энергетического прилива, то есть мобилизация, стимуляция к творчеству или же наоборот — ощутить спокойствие и умиротворенность. Это имеет большое значение для правильного функционирования нервной системы, мозга и сердца.

Ароматерапия в массаже

Благотворительная сила эфирных масел все чаще используется в салонах красоты или оздоровительных салонах (SPA) и саунах. Ароматерапия присутствует в них как форма расслабления в виде ванны или, что чаще всего, в виде массажа. Затем следует сочетание преимуществ физической терапии и вдыхания парфюмированных эссенций и их благотворного влияния на состояние кожи.

Массаж в салоне https://massage.co.ua/ с использованием эфирных масел способствует более полному расслаблению организма, уменьшая при этом любые неприятные заболевания, связанные со стрессом. Это влияет на улучшение настроения, облегчает засыпание, а также оказывает очень положительное влияние на состояние нашей кожи, делая её более эластичной и нежной на ощупь.

Тайская ароматерапия

Использование преимуществ растительных ароматов также является методом, часто используемым в тайском массаже, где работают сертифицированные тайские массажисты, обученные в храме Ват Пхо в Бангкоке.

Тайская ароматерапия заключается в сочетании классического тайского массажа с использованием драгоценных масел. Массажистки используют их для лучшего массажа болезненных мест. Такой массаж помогает расслабить мышцы, а также значительно улучшает состояние и внешний вид кожи, питая ее, укрепляя и придавая ей приятную гладкость и улучшая ее эластичность.

Другими преимуществами этого вида тайского массажа являются также очищение кожи тела, улучшение обмена веществ и укрепление иммунной системы. Прежде всего, ароматерапия оказывает положительное влияние на наше эмоциональное состояние. В этом случае используются оригинальные тайские травяные марки. Это не что иное, как специальные хлопковые мешки, в которые помещены различные виды трав, такие как имбирь, корица и куркума. Массаж с их использованием оказывает сильное согревающее действие и приводит к глубокому расслаблению, то есть к полному успокоению и релаксации всего тела.

Интересные новости: