Полезное 

Столовый сервиз на подарок

Над выбором подарка задумывается каждый – и как водить, чем ближе праздник, тем меньше идей. Как показывает опыт, чаще всего, не зависимо мужчине или женщине дарят именно сервиз.

То, что столовый сервиз это наиболее универсальный, практичный и нужный в хозяйстве подарок отрицать никто не будет. Дарить его принято на свадьбу, новоселье или юбилей, это традиция, которая держится не первое десятилетие. Если виновник торжества женщина – это вообще идеальный вариант. Но, стоит учитывать некоторые моменты.

Что необходимо учитывать, выбирая сервиз в качестве подарка.

Если вы хотите сделать родным и близким приятный сюрприз, вы можете смело покупать https://yavshoke.ua/stolovie-servizi/ столовый сервиз. Но, при выборе необходимо обратить внимание на следующие нюансы.

1. Внешний вид. Дизайн такой посуды играет огромное значение. Идеальный вариант, если он будет гармонировать с общим интерьером кухни или столовой. Это не сложно выяснить, если вы частый гость в доме. Но если сложиться так, что вам пригласили на новоселье и вы еще не видели новый дом или это юбилей у коллеги, в гостях у которого вы не бываете, лучше остановить выбор на классике. Обычно это белые тарелки с цветной окантовкой и, возможно, цветочным рисунком.

2. Материал. Подарок есть подарок и он должен быть идеальным во всем. Классический вариант фарфор или стекло. Первый более дорогой, но выглядит просто превосходно. Определить качественный ли перед вами фарфор просто – поднесите тарелку на свет и вы должны увидеть, как она слегка просвечивается. К тому же фарфор издает приятный звук. Стекло – бюджетная альтернатива. Но, в любом случае, не зависимо от того, выберете вы стекло или фарфор, вам удастся купить красивый сервиз.

3. Количество предметов. Если вы плохо знаете человека, которому собираетесь дарить сервиз, а также его образ жизни, угадать с количество персон будет сложно. В этом случае стоит ограничиться классическим комплектом на 6 персон. Что касается предметов, также ничего нового, тарелки, пиалы, супница. Маленький секрет. Если есть возможность подбирайте сервиз таким образом, чтобы такие же модели посуды продавались отдельно. Таким образом, человек сможет докупить недостающие предметы и сохранить стилистическое единство.

Почему стоит дарить именно столовый сервиз? Порой сложно угадать, любит человек кофе или чай, или подерный вами набор чайной или кофейной посуды станет просто украшением шкафа. А вот тарелки или салатницы пригодятся всегда.

Как дарить сервиз.

Если вы решили купить сервиз, чтобы его подарить, стоит учесть, что многие считают, будто посуду, как и кошелек, нельзя дарить пустыми. Поэтому многие, упаковывая такой подарок, кладут деньги, а в некоторых случаях фрукты и конфеты.

Будьте внимательны, фантики от конфет или монеты могут повредить салатницы или супницу и они не будут выглядеть столь красиво. Сразу отметим, что современные сервизы, чаще всего уже идут в упаковке – картонной коробке. Вполне достаточно замотать ее в подарочную бумагу и прикрепить бант.

Источник интернет магазин столовой посуды Я в Шоке

Интересные новости: