Полезное 

Как выбрать зимние штаны ребенку?

Зимний гардероб ребенка состоит из множества деталей, каждая из которых заслуживает особого внимания и подхода при выборе. Собираясь купить детские зимние штаны, следует подробнее изучить предъявляемые к ним требования, чтобы они стали комфортным и в то же время защищающим от холода, влаги и грязи предметом гардероба.

Внимание на детали при выборе детской зимней одежды!

Хорошее изделие делают детали. Выбирая детские зимние штаны, родителям рекомендуется обратить внимание на следующие факторы:

  • Материал. Зимние штанишки могут быть выполнены из шерсти (хорошо согревает, но не защищает от влаги), синтетических материалов с натуральной подкладкой (износостойкие, сохраняющие тепло, не пропускающие влагу).
  • Утеплитель. Пуховая прослойка хорошо защищает от холода, но при достаточно теплой температуре, в таких штанишках ребенок взопреет, лучше держать подобную модель для морозов. Синтепон плохо сохраняет тепло и истончается при каждой последующей стирке, теряя свои первоначальные качества. Синтетические утеплители – защищают от переохлаждения и перегревания, гипоаллергенны, износостойки.
  • Конструкция изделия. Маленьким детям необходимы штаны с завышенной талией, защищающей поясницу от холодного воздуха. Вследствие активности детворы куртки часто задираются, оголяя спину, если на ребенке надеты обычные штанишки, а не полукомбинезон.
  • Резинки. Могут быть вшиты в районе талии и в штанинах. Предотвращают потерю тепла и предохраняют от попадания снега.

Внимание на характеристики!

Детали деталями, а качественные характеристики по таким показателям, как износостойкость материала, удобство и практичность модели, а также соответствие погоде, не менее важны.

Хорошие зимние штаны:

  • не сковывают движения, не пережимают сосуды, не нарушают кровообращение;
  • имеют завышенную талию;
  • выполнены из вельвета, шерсти, утепленного джинса, термоматериалов;
  • могут быть классическими, повседневными, спортивными.

Детские зимние куртки и штаны

В целях экономии семейного бюджета родители приобретают зимнюю верхнюю одежду комплектом. Это позволяет не тратить время на подбор подходящих штанов или полукомбинезона к выбранной куртке. Покупая два комплекта или дополнительные штаны можно смело комбинировать их между собой. При этом одни из брюк могут быть более легкими и предназначенными на температуру до -10, а вторые – утепленными и согревающими при -20 и более.

В интернет-магазине МамаМаркет представлен широкий ассортимент верхней детской одежды. Среди прочего разнообразия можно выбрать и купить детские зимние штаны для девочек и мальчиков, комплекты, слитные комбинезоны, куртки, пальто и многое другое. Зима должна быть уютной и комфортной, а детство – веселым и полным впечатлений от прогулок в любое время года!

Интересные новости: