Полезное 

Надежные глюкометры в Украине по низкой цене – медмагазин «Diabet-group.com.ua»

Измерить показания крови на сахар, белок и кетоновые тела диабетики теперь могут, не выходя из дома. Портативные и компактные глюкометры в Украине предназначены специально для самоконтроля, чтобы минимизировать посещения пациентов эндокринолога в диагностическую лабораторию. Используя данные тестов, диабетики получают возможность эффективно корректировать инсулиновую терапию, рацион и график введения гормона.

Виды глюкометров: как выбрать подходящий прибор?

Большинство современных глюкометров работают на основе электрохимического анализа крови. Результатам таких тестов доверяют профессиональные медики, ведь по точности они не уступают лабораторным анализам. Чтобы подобрать прибор, способный в полной мере удовлетворить потребности конкретного пользователя, при покупке устройства принимают во внимание:

1. Производителя и модель аппарата.

2. Тип зарядки батареи.

3. Размер экрана.

4. Наличие дополнительных функций.

5. Совместимость прибора с популярными тест полосками.

Диабетикам, страдающим проблемами зрения, актуально обратить внимание на модели глюкометров с функцией подсветки монохромого экрана, существенно облегчающий процесс тестирования при плохом освещении. Будильник, оповещающий звуковым сигналом о времени следующего анализа, не даст пропустить важный тест. Функция запоминания результатов 150-500 предыдущих тестов дарит возможность составить график изменения показателей крови, чтобы вносить эффективные коррективы в дозировку и график введения инсулина.

Применение глюкометра дома

Чтобы провести анализ на сахар, диабетику нужно приобрести тест-полоски для глюкометров, а также ланцетное устройство (автоматический скарификатор в пластиковом корпусе с тонкой и короткой иглой). Подробная инструкция применения аппарата описана на упаковке устройства, кроме того, получить консультацию относительно тестирования всегда можно у своего лечащего врача.

В среднем, тест на сахар не занимает более 2-3 минут, и уже через несколько секунд после фиксации тестера с биологическим материалом в корпусе устройства, диабетик сможет оценить результат на монохромном экране глюкометра. Наличие измерителя показателей крови в домашней аптечки является обязательным условиям для успешной профилактики и лечения диабета.

Лучшие материалы для диабетиков только в интернет-магазине «Диабет-Груп»

Интересные новости: