Работа, карьера, бизнес 

Каким может быть современный офис?

Современные офисы очень сильно отличаются от своих скучных и серых «собратьев», где кроме столов и полок с документами ничего не было. Сейчас офисные помещения стараются сделать более яркими и комфортабельными. Для сотрудников офиса важно не только качественно и продуктивно работать, но и отдыхать в перерывах. Нестандартный дизайн офиса помогает создать приятную атмосферу, как для сотрудников компании, так и для ее посетителей. Новая мебель, удобные кресла, нестандартные полки и стеллажи, отделка и декор стен – все это создает имидж для компании.

В любом современном офисе необходима грамотная организация рабочего пространства. Здесь должен быть конференц-зал, кабинеты или рабочие места для менеджеров, комнаты отдыха для работников производственного цеха и т.д. Каждый объект должен соответствовать концепции компании, а значит – оформление офисов лучше доверить профессионалам. Студия дизайна Art i chok предоставляет услуги дизайна интерьеров любого помещения. Специалисты таких студий знают, как правильно распорядиться пространством, чтобы все чувствовали себя комфортно, даже находясь на работе.

Что нужно для современного офиса?

Еще не так давно деловое пространство организовывалось по одному и тому же принципу. Светлые просторные помещения становились кабинетами для руководства, а всем остальным сотрудникам отводились небольшие пространства с примитивно организованными рабочими местами. На сегодняшний день все обстоит по-другому, поскольку появилось множество компаний, работающих через Интернет. Для таких фирм, которым бизнес позволяет вести работу через интернет-сеть, нет необходимости обустраивать огромные офисы. Однако для консервативных предприятий вопрос грамотно организованного рабочего пространства для офисных сотрудников все еще актуален. Но даже здесь стараются применять нестандартные ходы в дизайне интерьера, чтобы работникам было приятно проводить время на рабочем месте.

Для современного офиса важно не только организовать рабочие места, но и сделать зону отдыха. Именно в этой зоне сотрудники смогут выпить кофе, чай, побеседовать на личные или деловые темы и перекусить. Так же в офисах сейчас чаще всего встречается открытое зонирование, что позволяет сделать рабочие места более просторными. Однако если без закрытых кабинетов не обойтись, то они имеют место быть даже в современных офисах. Очень важно при оформлении интерьера офиса «одомашнить» его, то есть поставить живые растения, повесить какие-то постеры или картины и тому подобное. Ну, и, конечно же, в любом офисе должен быть зал, где будут собираться конференции, проводиться лекции и семинары.

Интересные новости: