Полезное 

Горшечные растения или букет – что подарить девушке

Сейчас такими же актуальными стали и цветки в горшках. Что же из этих вариантов больше подойдет? А вдруг человек, которому вы собираетесь купить цветы в горшке, знает их язык? При выборе нужно уметь понимать дары флоры, знать их обозначения или хотя бы предполагать, что они символизируют. К примеру, белая лилия — цветок невинности и надежды, а оранжевая — ненависти.

Делаем выбор

В большинстве цветочных салонов составляют композиции из множества различных цветов — ромашек и астр, роз и георгинов, тюльпанов и лилий. Вам нужно только выбрать подходящие образцы, и из них создадут красивую цветочную феерию.

В свою очередь, цветы в горшках отличаются своей необычностью. Экзотический вид привлечет к себе взгляды многих людей. Каждый раз, когда цветок распускается, можно наслаждаться его пленительной красотой. Этот подарок будет долгое время служить приятным бальзамом на душу, при условии правильного и бережного ухода за растением.

Перед тем, как отправиться в магазин за цветком в горшке, у девушки необходимо узнать о нескольких нюансах: какие цветы она предпочитает и любит ли цветы в горшке; умеет ли она обеспечивать им правильный уход; имеется ли у неё свободное место для такого подарка; нет ли у кого-либо из её близкого окружения аллергии на растение.

Будет очень обидно, если подобный подарок погибнет от недостаточно или чрезмерно регулярного полива, поэтому самый важный пункт – это опыт ухода за ним. Очень важно поинтересоваться заранее, какие домашние растения предпочитает ваша девушка: хризантемы, фрезии, эухарисы, бегонии, эписции, орхидеи, камелии, каллы.

Если знать все её предпочтения, вы сможете угодить точно подобранным растением и ошеломить им, будь то редкая орхидея-призрак или обыкновенная комнатная фиалка.

Подарки любителям и опытным цветоводам

Какой цветок подарить, можно решить, зная, какой уровень мастерства по уходу за цветами имеет получатель. Если это опытный цветовод, то настоящим подарком для него станет ворслея, а новичку-любителю подойдет та же самая орхидея или азалия.

Если вы не знаете, любит ли ваша знакомая цветы и умеет ли она вообще за ними ухаживать, то самым лучшим вариантом будет подарить ей какое-нибудь неприхотливое растение, такое как кактус, шлюмбиргера, суккулент. Они не требуют большого ухода, но в то же время придают хозяину оптимизма и радости, позволяют постепенно перейти к уходу за более привередливыми растениями.

При условии первой встречи с девушкой наилучшим выбором будет какая-нибудь полураспустившаяся или распустившаяся роза (не стоит забывать про цвета) как символ женской красоты и утонченности. Конечно, цветок или букет из них следует выбрать в цветочном магазине, ведь там работают профессионалы, которые сделают композицию, выражающую изящность и элегантность.

Какой из цветов выбрать для необычного подарка – решать только вам, полагаясь либо на свои догадки, либо на то, что предпочитает ваша подруга.

Интересные новости: