Питание и спорт 

Отказаться от вредной еды не просто

О вреде отдельных продуктов и блюд многие знают не понаслышке, но все равно люди продолжают употреблять эти продукты, обрекая свой организм на страдания и себя на проблемы со здоровьем. Вашему вниманию предлагается строгий список тех продуктов, от которых вам однозначно следует отказаться, если вы намерены сохранить свое здоровье, хорошо себя чувствовать и вести здоровый образ жизни.

Отказаться от вредной еды бывает очень непросто, ведь чаще всего она является самой вкусной. Лучший способ отказаться от чего-либо – это найти замену. Используйте известные вам полезные продукты вместо вредных, и вы не заметите, как перестанете употреблять нежелательную пищу — продукты питания: вред и польза по ссылке.

Первое место в рейтинге самой вредной еды занимают чипсы. Этот продукт является высококонцентрированной смесью жиров и углеводов с красителями и заменителями вкуса. При приготовлении чипсов образуется много канцерогенов. Чипсы повышают уровень холестерина в крови и вызывают ожирение.

Второе место среди вредных продуктов принадлежит фаст-фуду. Различные гамбургеры, жареные пирожки, шаурма и прочие вкусности содержат много канцерогенов. Регулярное употребление такой пищи ведет к избыточному весу, проблемам с пищеварением и сердечно сосудистым заболеваниям.

Третье место достается маргарину, пирожным и булочным изделиям. Такие продукты сегодня содержат много жиров и насыщаются, как правило, сахаром. Они вызывают избыточный вес и нарушение обмена веществ. Отсюда, кушать их крайне не рекомендуется.

Колбаса и копчености – это также вредная еда. Все сосиски, пельмени и мясные продукты содержат все больше ароматизаторов, вредных химических веществ и заменителей. Копчености содержат очень много канцерогенов, поэтому употреблять такую пищу вредно для здоровья.

На консервированных продуктах также стоит поставить крест. Эти продукты являются мертвыми и содержат много консервантов (сахар, соль и прочие). Они убивают витамины и ферменты, из-за которых и портятся продукты.

Кофе и энергетики особо вредны для вашего здоровья. Кофе содержит много кофеина и сильно возбуждает нервную систему. Кроме этого он вреден для желудка. Энергетические напитки содержат убойную дозу кофеина вместе с разнообразными красителями и химическими веществами. Они разрушают нервную систему, истощают организм и портят ваше здоровье.

Стоит также отказаться от магазинного молока, йогуртов и мороженного. Эти продукты производятся с применением стабилизаторов, красителей и прочих вредных веществ. В мороженном можно найти целую таблицу Менделеева, ароматизаторы и синтетические красители.

Магазинный майонез и кетчуп замыкают перечень самых вредных продуктов. Выбирайте только домашние и качественные продукты, если не хотите, чтобы пострадали вы и здоровье ваших близких людей.

Интересные новости: