Полезное 

Летний отдых за городом

Вот и наступила долгожданная весна. Пора отправляться на дачу, где будет приволье для прогулок вам и вашим детям. Но, если ваш ребёнок только впервые выезжает в загородный комплекс отдыха, к такому путешествию стоит подготовиться.

Вы отправляетесь в мир трав, цветов и огромного количества насекомых, поэтому для того, чтобы встреча с этим прекрасным миром не вызвала аллергии, стоит быть во всеоружии. Начните с того необходимого минимума средств гигиены, которые вы возьмёте с собой. Весеннее солнышко греет не очень жарко, но светит ярко, поэтому солнцезащитный крем не будет лишним для малыша и для мамы, отличие будет лишь в степени защиты. Ребёнку, особенно, если он белокожий и светловолосый, требуется высокая степень защиты кожи. Немаловажна защита от различного вида кровососущих насекомых.

На прогулке не всегда обязательно мазать кожу малыша противомоскитным кремом достаточно купить эфирное масло, содержащее вытяжку герани или гвоздики, хорошо отпугивающее насекомых и, в отличие от реппелентов, не наносящих вред детям первого года жизни. Нанесите немного подобного масла на открытые участки кожи и за ушки. Насекомые не будут досаждать вашего ребёнка в течение двух часов, если вы гуляете дольше, обработку стоит повторить. Для прогулок вам будут нужны несколько тёплых вещей, так как ваш малыш активно будет осваивать окружающий мир и, конечно же, учиться ходить по траве и песочку. Стоит позаботиться и о наличии чистой питьевой воды, так как в загородном доме или на даче не всегда есть качественная вода, поэтому не рискуйте, для покупки чистой воды и продуктов, посетите надежный магазин «Вивасан», где вы всегда будете удовлетворены качеством покупаемой продукции.

Если всё подготовлено к отъезду, не задерживайтесь ни дня в пыльном загазованном городе. Только встреча с природой поможет вам и малышу освоить новый мир, стать крепче и активнее. Для укрепления иммунитета стоит не только гулять на свежем воздухе, но и начать закаливать организм вашего малыша. Начните с обливаний тёплой водой, с каждым днём снижая температуру на один градус. Закалят ваш организм и ранние прогулки на свежем воздухе, когда солнце ещё не распространяет вредный ультрафиолет, но уже дарит полезный витамин D, так важный для формирования скелета вашего малыша. Не стоит забывать на время загородного отдыха о режиме сна и питания. Не отходите от привычки спать в послеобеденный час. Здоровый сон на свежем воздухе зарядит вашего малыша лучше, чем любые витаминные добавки. Старайтесь правильно питаться, не забывая периоды кормления. Режим кормления поможет прибавить вес и рост вашему малышу точно с гигиеническими требованиями.

Интересные новости: