Психология 

Как вести себя на первом свидании?

Первое свидание — это что-то нежное, романтичное, интригующее и конечно же незабываемое. И вот приходишь ты после первого свидания домой с целым ворохом позитивных эмоций, ждёшь звонка с предложением встретиться еще раз… Но зачастую оказывается, что первое свидание становится и последним. Так как же правильно вести себя на первом свидании? Попробуем в этом разобраться.

Встречают по одежке…

И если вы не хотите, чтоб вас сразу же стали провожать, то выглядеть вы действительно должны хорошо, и соответственно выбранной теме свидания. Для дневных встреч неуместными будут вечернее платье и броский макияж, а для похода в театр не стоит надевать джинсы и тем более спортивную одежду. Вкусы у каждого человека абсолютно индивидуальны, но все мужчины ценят ухоженность девушки, поэтому одежда должна быть чистой, не забудьте про аккуратный маникюр, прическу, не злоупотребляйте большим количеством аксессуаров. И каким бы не было желание покрасоваться перед мужчиной, остерегайтесь каблуков, если только вы не способны виртуозно выходить в них хоть целый день.

Не играй роль

Большой ошибкой является попытка выставить себя не тем, кто ты есть на самом деле. В любой момент ты можешь забыться, и весь твой, пусть даже тщательно продуманный, образ может рухнуть, поэтому чтобы не было таких ситуаций, лучше оставаться самой собой и вести себя естественно. Не придумывай себе несуществующую биографию, не приписывай себе лишних заслуг и интересов, потому что любая ложь всегда выявляется в самый неподходящий момент. А вот если на первом свидании ты обнаруживаешь, что у вас с кавалером есть общие интересы, то это станет прекрасным вариантом для продолжения знакомства. И не стоит бояться показать свою заинтересованность в собеседнике, ведь если мужчина поймет, что он вам понравился, то будет больше шансов, что он захочет встретиться с вами еще раз.

Табу на первом свидании

Многие ходят только на первые свидания, потому, что сделали то, чего делать при первой встрече абсолютно не стоит. Самое главное, не позволяйте себе использовать ненормативную лексику, причем касается это не только первого но и всех последующих свиданий. Интересуйтесь жизнью собеседника ненавязчиво, не пытаясь сразу же выведать всю подноготную. Задавать вопросы следует только те, на которые вы и сами были бы готовы ответить и, постарайтесь, не касаться темы бывших пассий. Причем следует не только не спрашивать про них, но и, желательно, о своих бывших тоже ничего не рассказывать. И многие итак понимают, что стоит воздержаться от большого количества алкоголя, ограничившись его небольшим количеством, или же и вовсе пить что-то безалкогольное. И даже если мужчина вам безумно нравится, не стоит спрашивать его о дате свадьбы и желаемом количестве детей, такое быстрое проявление чувств способно отпугнуть даже заинтересованного в вас мужчину.

И, хотелось бы добавить, что каждое свидание по своему уникально, как собственно и люди, прошедшие на него. Поэтому хоть и нужно думать всегда головой, но не забывайте советоваться с сердцем, ведь только оно всегда дает самые верные советы.

Текст подготовлен редактором интернет-магазина подарков Бодо

Интересные новости: