Путешествия 

Поездки в столицу Украины

Поездки в столицу Украины

Киев каждый год принимает более десятка тысяч туристов со всех стран. Украинцы тоже любят посещать Киев. Добраться до столицы можно на любом удобном транспорте: поезд, автобус, личный транспорт, самолет.

Разнообразные отели в Киеве

Причины посещения столицы могут быть разными, однако у всех возникает необходимость снять временное жилье. Большой спрос на отели в центре Киева привел к увеличению их количества в столице, развитие конкуренции и улучшению качества обслуживания. Стремительное развитие гостиничного бизнеса позволяет гостям города выбирать понравившиеся номера.

Отели Киева разнообразны и по внешним особенностям, ценам, расположению. Последний пункт особо важен для тех, кто хочет познакомиться с основными достопримечательностями столицы.

Отели Киева

Недорогие отели Киева находятся на окраинах города, но хорошая транспортная развязка и развитая инфраструктура позволяют быстро добраться в необходимый пункт.

Недорогие хостелы в Киеве

Многие хостелы Киева находятся в пешей доступности от исторических ценностей столицы. Такой тип жилья предоставляет места, оснащенные минимально необходимыми атрибутами. Койко-место по низкой стоимости позволяют сэкономить на поездке, но хорошо отдохнуть и нагуляться по Киеву. Перейдя по ссылке вы сможете подобрать хостел по цене, рейтингу и местоположению.

Лучшие хостелы Киева отличаются рядом преимуществ, в частности высококачественным сервисом. Здесь на выбор для гостей доступны индивидуальные 2-х местные номера оформленные в современном стиле и оснащены всеми необходимыми бытовыми атрибутами.

Хостел в центре Киева

Памятки столицы

Киев знаменит соборами и церквами:

  • Софиевский собор;

  • Киево-Печерская лавра;

  • Андреевская церковь;

  • Михайловский Золотоверхий Собор и др.

Религиозные заведения хранят богатое историческое наследие и силу мощей. Храмы являлись основополагающей Киевской Руси и Киева, в дальнейшем.

Также центральная часть столицы славится архитектурой и памятниками с богатой историей (памятник Богдану Хмельницкому, Ярославу Мудрому, основателям Киева и др.). По Киеву можно много гулять и не уставать, так как город богат парками и скверами, местами, где можно посидеть за чашкой кофе или с мороженым. Главной изюминкой столицы является Майдан Независимости, где вдоль по Крещатику – главной улицы Украины – находится множество бутиков.

Интересные новости: