Beauty-советы 

Основной уход за волосами в осенне-зимний период

Каждая женщина и каждая девушка мечтает иметь красивые и пышные волосы. Как этого добиться? Существует много разнообразных средств для ухода за волосами. Но умеем ли мы ими пользоваться? К сожалению не всегда. Неправильный уход за волосами может навредить как состоянию и внешнему виду волос, так и коже головы. Попробуем разобраться в основных аксиомах ухода за волосами.

Как часто надо мыть голову? Вымытые волосы выглядят пышными и легкими это неоспоримый факт. Наши волосы достойно лучшего, поэтому требуется купить косметику для волос на сайте http://profistyle.in.ua/vender/demax, которая будет профессиональной и качественной. Дело в том, что с помощью профессионального ухода можно восстановить структуру волос, сделать их более гладкими и блестящими. Разве не об этом мы мечтаем?

Но злоупотреблять мытьем головы не следует, так как этот процесс высушивает кожные покровы головы и как следствие истончает волосы. В этом плане выигрывают длинные волосы, так как они не требуют такого частого мытья, как короткая прическа. Вот почему многие девушки и женщины, которые работают и ведут достаточно активный образ жизни, предпочитают иметь длинные волосы, с ними проще.

Как правильно расчесывать волосы? Только что вымытую голову слегка промокните махровым полотенцем. Затем опустите голову вниз, средину большого полотенца положите на затылок, концы опустите от плеч вниз и осторожно заверните в его волосы кругообразными движениями по часовой стрелке. Затем полотенце вместе с волосами заверните в виде розы на верхней части головы и закрепите концы.

Волосы пусть просыхают в таком положении. Примерно через час полтора полотенце снимите. Влажные волосы расчешите пальцами рук сверху вниз, разделив их на пряди и дайте просохнуть до конца. Сухие волосы расчешите расческой. Помните, что расческу следует периодически промывать мыльным раствором при помощи специальной щетки, и раз в несколько лет менять на новую. Это позволит избежать бактерицидного заражения кожи головы.

Чтобы не пересушивать волосы, не злоупотребляйте феном. Пользуйтесь им только в безвыходных ситуациях и не на полную мощность. Пышные волосы можно создать при помощи специальных масок и бальзамов. Но ежедневное применение таких средств для ухода за волосами не желателен. Бальзамы для волос целесообразно применять на разные случаи жизни, когда требуется общий макияж.

Многие девушки с вьющимися волосами, на торжественные приемы выравнивают волосы утюжком, делая их гладкими. Помните, что выравнивать волосы утюжком следует после нанесения термозащитного средства. Затем наносится специальное средство для укладки, волосы выравниваются утюжком, полностью высушиваются и покрываются лаком.

Чтобы прическа с длинными волосами обеспечивала Вашему образу привлекательность и неповторимость, регулярно подстригайте кончики волос.

И напоследок очень важный аргумент. Чтобы обеспечить волосам пышную и красивую структуру, чтобы уберечь кожу головы от различных заболеваний, в холодную и ветреную погоду в обязательном порядке одевайте головной убор. Это могут быть шапки, шали, береты, косынки, шарфы, платки. Также следите, чтобы головной убор соответствовал температуре воздуха, чтобы голова не потела.

Интересные новости: