Полезное 

Как выбрать кухонную вытяжку?

Такой предмет бытовой техники как кухонная вытяжка просто не может не быть одним из самых необходимых элементов кухни. Она удаляет не только неприятные запахи, возникающие во время готовки, но и вредные для человеческого организма вещества — сажу, копоть, жирную пыль, продукты сгорания газа и так далее.

Сейчас модельный ряд вытяжек весьма широк, поэтому вопрос о выборе вытяжки для кухни для потенциальных покупателей является довольно затруднительным. Приобретается вытяжка, конечно, легче чем выбирается обеденная группа, однако это все равно сложный процесс.

Что следует принимать во внимание, выбирая вытяжку?

Выбирая вытяжку, следует тщательно ознакомиться с такими характеристиками и обстоятельствами:

Производительность вытяжки. Она обусловливается объемом воздуха, очищаемым вытяжкой за один час.

Уровень шума. Чересчур шумная вытяжка угнетающе действует на человека, занятого приготовлением пищи. К сожалению, чем она мощнее, тем больше шума издает при работе. Однако сейчас появляются практически бесшумные вытяжки, которые, к тому же, отличаются повышенным уровнем производительности.

Фильтры. Существует три разновидности фильтров для кухонных вытяжек: жироулавливающий фильтр со стальной сеткой, жироулавливающий фильтр из перфорированного алюминия и угольный фильтр. Они различаются фильтрационными возможностями и способами ухода.

Нельзя не принимать во внимание также габариты вытяжки. Перед тем как отправляться в магазин, необходимо тщательно измерить кухонную плиту. Вытягивающая полость вытяжки и варочные поверхности whirlpool плиты должны соответствовать по размерам. Однако для более эффективной очистки воздуха рекомендуется приобретать вытяжку размером несколько больше плиты.

Выбирая вытяжку, есть смысл ориентироваться на такие характеристики, как протяженность и степень загрязненности воздуховода, интенсивность работы кухонной плиты, наличие на кухне курящих людей и так далее.

Магазин бытовой техники имеет в продаже качественные и надежные вытяжки от известных мировых производителей. В нашем магазине в любое время есть достаточное количество моделей, отличающихся по цене, дизайну и техническим характеристикам.

Практика показывает, что наиболее востребованы вытяжки от довольно известных фирм, таких как Electrolux и Bosch. В магазине всегда есть возможность приобрести кухонные вытяжки, которые имеют наилучшие технические параметры. Мы поможем вам выбрать модель, которая более всего подойдет для вашей кухни.

Интересные новости: